Фильтр

2516. Логика распределения в Гкп

21.07.2018 17:47

Добрый день,
20 июля были вывешены списки детей, зачисленных в ГКП на 2018 год.
Мы подавали заявление в первый возможный день 05.06 и ребенок имеет постоянную прописку в Троицке, но не попали в списки.(Гордеева Юстина Борисовна 29.11.2016)
Писали заявление в сад на Лесной улице.
В списке всего двое детей датой рождения в ноябре и декабре 16 года, остальные старше.
Хотелось бы узнать, в чём логика распределения помимо:льготники, дети с постоянной и временной пропиской и остальные.
Будут ли дозачисления, если кто-то откажется из списка? Как об этом узнать?
В следующем году ребенку в сентябре будет 2,10, уже на полный день зачисления производится будут, если в этом ГКП не прошли?
Получается, дети ноября и декабря были отсеяны, а не произойдет ли такое же потом?

Спасибо, ждём ответа.

02.08.2018 10:47

Здравствуйте!
Количество мест в группе регламентируется санитарными нормами и, в первую очередь, зависит от площади игрового помещения.
Вы правильно понимаете, что сначала происходит распределение детей льготной категории (их количество не может превышать половину от всех имеющихся мест), затем добавляются дети, раннее посещавшие эту группу и родители которых изъявили желание продолжить посещение (кстати среди них есть и дети 2016 года рождения, получившие место в процессе доукомплектования за счет выбытия детей 2015 г.р.). затем распределяются дети в соответствии с номером заявления на посещение ГКП.
05.06.2018г. Вами было подано заявление №37. Сегодня Ваш номер - 5.
Доукомплектование проходит в течение всего учебного года. Как только происходит выбытие ребенка, его место сразу же предлагают следующему в реестре.
Никуда ходить не надо. Все Ваши данные имеются в реестре. Вам позвонят и пригласят, либо Вы получите СМС-сообщение.
С уважением, Леденева О.А.

23.07.2018 12:00

Здравствуйте! Комплектование групп кратковременного пребывания (далее – ГКП) осуществляется из числа детей, числящихся в электронном реестре для получения мест в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Троицк, и на основании заявлений родителей, принятых в Управлении образования в период с 1 по 30 июня, с учетом наполняемости ГКП, установленной муниципальным заданием для образовательных учреждений, предоставляющих данную услугу, условий, созданных для обеспечения образовательного процесса. Также, при комплектовании учитываются заявления родителей детей, ранее посещавших ГКП и изъявивших желание посещать ГКП в новом учебном году, независимо от их года рождения.
Зачисление детей, не получивших места с 1 сентября 2018 года в ГКП, будет осуществляться в процессе их доукомплектования в течение 2018-2019 учебного года при наличии свободных мест и в соответствии с очередностью. О наличии свободных мест родители будут проинформированы сотрудниками Управления образования дополнительно.
Распределение детей в группы 12-часового пребывания осуществляется ежегодно в период с 1 марта по 30 мая независимо от посещения ребенком группы кратковременного пребывания. Распределению подлежат все дети, числящиеся в электронном реестре, которые в текущем календарном году достигли (достигнут) возраста трех лет, в порядке, предусмотренном положением о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
С уважением, М.С.Филипенко

23.07.2018 16:47

Спасибо за ответ, но хотелось бы все-таки уточнения.
В электронный реестр ребенка занесли, когда подавали заявление и документы при постановке на очередь в детский сад полного дня(через месяц после рождения, например)?
Не совсем понятен механизм распределения детей: ребёнок занесён в реестр(имеет постоянную регистрацию), родители заявление подали, но он не попал, почему? Естественно, принимая во внимание, что в первую очередь отдали места льготникам и детям ранее ходившие в ГКП (судя по списку 1 ребенок 2015 г.р ), но это же не все места?
Доукомплектование в соответствии с очерёдностью, как нам узнать свой номер в этой очереди, нужно ли приходить в отдел образования и снова куда-то записаться? Или уже присвоены какие-то номера детям?

Очень ждём ответа на вопросы, к сожалению, непрозрачная процедура для родителей, хотя 21 век на дворе и куча электронных сервисов введена, а все по старинке.

Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.