Фильтр

2496. Шум от ремонта по выходным

14.07.2018 08:30

Здравствуйте.Объясните,почему начинают ремонт по выходным дням в 7:30,за Сиреневым бульваром,д.6 -детский сад.Погода хорошая,лена открыты и невозможная слышимость.То стучат,то болгаркой работают.Прошу разобраться.Спасибо.

17.07.2018 12:24

Здравствуйте! В отношении времени проведения ремонтных и строительных работ на междомовой территории, на которой находится детский сад на Сиреневом бульваре, действует Закон города Москвы от 12.07.2002 № 46 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве», в соответствии с которым нельзя нарушать покой и тишину в ночное время (в
период времени с 23 часов вечера до 7 часов утра). График подобного рода работ определяется на основании муниципального контракта между "Заказчиком" (Образовательное учреждение) и "Исполнителем" (подрядная строительная организация).
Управлением образования на ближайшем совещании будут даны рекомендации руководителям (исполняющим обязанности руководителей) образовательных учреждений учесть поступившие пожелания жителей по вопросу возможного пересмотра графиков проведения работ по благоустройству территории с учетом производимого ими шума.
С уважением, С.В.Веревкин

16.07.2018 13:06

Леденеву все устраивает, на Лесной похожая история была. Почитайте ответ г-жи Леденевой, сразу станет вся ясно...
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.