Фильтр

2467. Музыка утром в детском саду №7

04.07.2018 12:00

Здравствуйте!
Каждое утро ровно в 8 в детском саду №7 начинает очень громко играть музыка видимо через уличные колонки.
В соседних с детским садом домах слышно музыку даже при закрытых окнах( а сейчас лето и хотелось бы все-таки спать с открытым окном, потому что душно).
Многие люди, в том числе и я, работают допоздна(23:00-01:00), соответственно утром в свой выходной очень хочется поспать, кто-то вообще работает по графику сутки двое-трое и утром они только приходят с работы и ложатся спать. Музыка очень сильно мешает.
Можно ли включать ее позже хотя бы часов в 11, либо не включать вообще?
Либо не делать это через уличные колонки, а делать внутри здания, чтобы слышно не было.

05.07.2018 15:43

Добрый день!
В 8:00 ч. в дошкольном отделении 7 в летний период проходит утренняя зарядка на свежем воздухе в течении 8 - 15 минут в соответствии с возрастом ребёнка. Музыкальное сопровождение является магнитофон. Инструкторы постараются уменьшить звук при проведении утренних занятий.

Eka

04.07.2018 15:52

В "Светлячке" тоже самое, дети зарядку делают на улице под музыку. А то, что люди спать могут, им всеравно.

04.07.2018 20:48

Ну закон о тишине они не нарушают

04.07.2018 22:37

Ну я все понимаю, что это дети и что закон не нарушен, но это не серьезно. Взрослым людям тоже нужен отдых и тишина.

05.07.2018 00:05

Ну я все понимаю, что это дети и что закон не нарушен, но это не серьезно. Взрослым людям тоже нужен отдых и тишина.
Для этого введен закон о тишине.
С 23.00 до 7.00 нельзя шуметь.
У меня под окнами дорога, сад, школа и кафе, которое работает по ночам.
Ну что ж теперь.... значит просто не повезло мне жить в таком месте. Увы и ах.

05.07.2018 00:08

А муж у меня вообще работает по ночам. То есть спит только днем. На мой резонный вопрос "А как так, не мешают звуки улицы? Или ремонт у соседей?" На что он говорит: "Если спать хочешь, то будет всё равно даже на войну"))))
Так что....
Но претензию понимаю. Спать хочется всем в комфорте.
Попробуйте обратиться непосредственно лично к управляющей садика. Объясните ситуацию. Все мы люди) вполне может войти в положение и как минимум сделать потише)

05.07.2018 12:08

послушайте , люди добрые ,,,, вы что ???? в городе живете , в мегаполисе я б сказала !!!!! что за претензии вечные - всем не угодишь , поэтому жить придется по ЗАКОНУ!!!! кексик, кстати , сам вечно тыкает законами , а тут прям такой такой "добренький" и закон ему не закон, и дети ему не важно !!!! у деток расписание, в 11.00 у них уже занятия другие может быть . а если устал - то действительно ничего не мешает. я на октябрьском живу - так что , спокойно, люди - не поверю, что у вас громче, чем у нас и ничего СПИМ!!! лишь бы разрешили ))))))
кстати , в тайге !!! ни шуму , ни музыки, воздух свежий, транспорт отсутствует, деревья не рубят под соц обьекты - милости просим !!!!!!

05.07.2018 13:00

Не надо так резко и негативно реагировать, я всего лишь уточняю можно ли в такой ситуации что-то сделать. Теория о том, что если человек устал, то мешать ему ничего не будет работает не со всеми людьми, потому что все мы разные и организм разный. Ну и давайте не будем, все-таки, преувеличивать живем мы не в самом мегаполисе, да и шум бывает разный, детская музыка это явно не шум мегаполиса. А в тайгу кажется следует переехать Вам, слишком уж бурная реакция, нужно быть спокойнее и более уважительно с людьми разговаривать.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.