Фильтр

2039. Способ распределения детей по садам

16.05.2018 13:19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом (вручную, с помощью специального программного обеспечения) происходит распределение деток по садам? Почему каждый год происходит одно и то же:детям с приоритетными садиками в городке дают путевки в микрорайон, а детям с приоритетными садами в микрорайоне-в городке? Есть ли какая-то проблема при распределении сразу сделать наоборот? :) И еще расскажите: правда ли, что обмен путевками, если родители сами "нашли друг друга", запрещен? Почему? Спасибо!

22.05.2018 19:46

Здравствуйте!
Действительно. не все дети, проживающие в микрорайоне "В" получили места в детских садах, расположенных рядом с домом. Связано это с тем, что мест в этих садах меньше, чем желающих их посещать. Поэтому мы вынуждены предлагать места в других микрорайонах города. Дети из микрорайонов "А" и "Б" места в микрорайоне "В" не получают.
В части Вашего обращения, касающейся вопроса обмена путевками поясняю, что порядок комплектования образовательных учреждений, осуществляющих обучение по программам дошкольного образования установлен Положением о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Троицк в городе Москве, утвержденным Постановлением администрации №573 от 10.06.2016 (далее - Положение), п.24 установлено, что в случае поступления заявления от родителей (законных представителей) о предоставлении места в другом МАДОУ, место может быть предоставлено в течение учебного года при его наличии в соответствующей возрастной группе МАДОУ, после зачисления детей, стоящих на учете в электронном реестре,, для зачисления в то же МАДОУ.
Иного порядка, в том числе обмена путевками между родителями, Положением не установлено.
Если еще остались вопросы, Вы можете обратиться в Управление образования (каб.№2) для получения разъяснений.
С уважением, Леденева О.А.

18.05.2018 16:27

И мне хотелось бы знать как распределяют деток в сады. Мы прописаны на улице Парковая, а сад дали на Юбилейной. Это как? По крайней мере есть три сада, которые к нам ближе. Как решать вопрос о перераспределении?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.