Фильтр

2038. Корректность распределения в детский сад

16.05.2018 13:15

Здравствуйте!
Прошу проверить корректность распределения в детский сад МАДОУ "Образовательный центр "Успех" по адресу г.Москва, г.Троицк, ул. Академика Черенкова, д.11

- Ребенок родился в октябре 2015 года (прописан на Троицком бульваре с ноябре 2015 года)
- Заявление на постановку в очередь в детский сад подали в январе 2016 года (№237)
- ближайший детский сад к нашему адресу - это "УСПЕХ"

В итоге по распределению мы попали в детский сад №4 (Светлячок, детский сад МАОУ "Гимназия им.Н.В.Пушкова" (дошкольное отделение, г.Москва, г.Троицк, Сиреневый бульвар, д.4)

В списках детей, распределенных в МАДОУ "Образовательный центр "Успех" на Черенкова есть дети, родившееся позже и вставшие на очередь уже позже (и даже в 2018 году).

Прошу прокомментировать данный факт.
Заранее спасибо!

Письма о ситуации отправлены в электронную приемную мэра Москвы и в департамент образования г.Москвы.
Еще раз заранее спасибо за ответ.

26.06.2018 16:03

Здравствуйте!
1. Порядковый номер - это номер. который фиксируется в отрывном талоне к заявлению.
2. Совершенно верно.
3. Да.
4. Не очень понятен пример, поэтому попробую объяснить "на пальцах".
Все дети внутри реестра соответствующего года рождения нумеруются сквозным способом по мере подачи заявления. При получении места в детском саду запись о ребенке из реестра удаляется и производится новая сквозная нумерация.
с уважением, Леденева О.А.

Ira

25.06.2018 09:04

Вот читаешь подобное и искренне начинаешь сочувствовать сотрудникам сада "Успех") предстоит общаться с родителями ребёнка ещё несколько лет.
У моего ребёнка в саду даже подобных вопросов не было. И родители в наш сад (в микрорайоне) стремились попасть даже если ехать приходилось прилично. Вы сейчас не об интересах ребёнка думаете, а о своем удобстве. Сад на Сиреневом действительно один из лучших в городе.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.