Фильтр

1510. Пресловутая калитка

07.03.2018 12:50

Здравствуйте, Ольга Александровна! От подавляющего числа жителей дома 11 по ул. Полковника милиции Курочкина еще раз прошу Вас закрыть калитку второй школы расположенную рядом с нашим домом. Любвеобильные папаши и мамаши подвозящие и увозящие своих дражайших чад прямо к калитке устраивают транспортный коллапс у нашего дома каждое утро, да и в течение всего дня сидят в своих машинах по пол-часа высматривая своих детишек. Последнее время им приспичило парковаться ближе к подъезду. очевидно думая что так они маскируются под жителей дома, а самим жителям приходится ставить машины с другой стороны дома и топать с сумками вокруг дома. На справедливые замечания со стороны быдлородителей продолжается хамство и проявление самых низменных чувств (интересно что за "детки" вырастут у таких родителей?) То что они заплатили "вступительный взнос" и "помогают школе" не означает что они купили себе парковочные места у нашего дома. Наш двор не школьная парковка! Закрытие калитки отвадит таких родителей из нашего двора, т. к. от главного входа в школу их детям далековато топать (по меркам "коттеджной Илиты) и подъезжать им к нашему дому не будет смысла. В случае Вашего недопонимания данной проблемы я вынесу ее решение в структуру расположенную в Москве по адресу Старая площадь 4 (понимаете о чем я?), в следующий свой визит туда красочно опишу действия руководства "Незалежного" УО Троицка которое заботится о ком угодно только не о жителях города. Жду Вашего ответа.

19.03.2018 17:47

Здравствуйте!
Провели мониторинг использования данной калитки: с 7-30 до 8-30 (время наибольшей загрузки) в калитку вошло не менее 300 человек. При этом большинство из них пришли пешком. Учитывая востребованность калитки среди жителей окрестных домов, закрывать ее нельзя.
С уважением, Леденева О.А.

07.03.2018 13:54

Добрый день! Вы же понимаете, что закрытие калитки не решит проблему. Машины все равно будут подъезжать к вашему дому. Моя семья проживает рядом со школой и ребенок с 1 класса ходил через главный вход. Открытие калитки сильно упростило жизнь и сейчас позволяет экономить время, так как ребенок ходит еще и на дополнительные занятия в этой же школе. В зимнее время, после снегопадов, когда коммунальные службы не успевают расчистить снег возле школы ((, это калитка просто подарок для нас! И я уверена, что подавляющее большинство родителей, чьи дети проживают рядом со школой, будут против закрытия калитки.

07.03.2018 20:40

Добрый день! Вы же понимаете, что закрытие калитки не решит проблему. Машины все равно будут подъезжать к вашему дому. Моя семья проживает рядом со школой и ребенок с 1 класса ходил через главный вход. Открытие калитки сильно упростило жизнь и сейчас позволяет экономить время, так как ребенок ходит еще и на дополнительные занятия в этой же школе. В зимнее время, после снегопадов, когда коммунальные службы не успевают расчистить снег возле школы ((, это калитка просто подарок для нас! И я уверена, что подавляющее большинство родителей, чьи дети проживают рядом со школой, будут против закрытия калитки.
Вот видите как легко быть добрым за счет других. Наверняка у своего дома Вы не захотите повторения ситуации подобной нашей, но что там дискомфорт других, главное мой ребенок на целых сто пятьдесят метров меньше пройдет до школы. Дети же тоже видят Ваше отношение к окружающим, а потом удивляемся откуда это берутся Ксюши Собчак... Поймите, со стороны, может, все видится не так проблематично, но стоит это все испытать на собственном опыте, как происходит переоценка ситуации. Не просто же так один из наших соседей, чуть не сбитый подобным родителем, сгоряча пообещал перегородить один из въездов во двор бетонным блоком. Во всем городе подобные индивидуумы ведут себя по хамски, что у школ, что у детских садов, что у других образовательных учреждений. И ситуация с каждым месяцем становится все острее, складывается ощущение что эти окрестные жители как с цепи сорвались доказывая тройчанам кто в городе хозяин (помните как когда-то азербайджанские и прочие кавказско-азиатские спекулянты на наших рынках безумно заявляли "Москва - наша, а ваша - Рязань". Где сейчас эти "хозяева"? Отсутствие калитки, может, и не решит проблему полностью но определенную положительную роль сыграет несомненно. Во всяком случае поубавит спеси гостям города, которые забыли как положено вести себя в гостях. Ну и есть у меня и другие аргументы, которые я приберегу для "Старой площади".

13.03.2018 13:46

Фу, как некрасиво... "наш двор"... "быдлородители"... "низменные чувства"... прямо высшая раса! арийцы, а всех остальных счечь в печах!

13.03.2018 21:49

Фу, как некрасиво... "наш двор"... "быдлородители"... "низменные чувства"... прямо высшая раса! арийцы, а всех остальных счечь в печах!
Ага, вот именно так мне ответил кто-то из ваших, а может и вы, когда я попросил не парковать машину сразу на двух местах. Ведете себя как быдло и еще обижаетесь. Надо было вести себя как люди, причем не только у нашего дома. А теперь точка невозврата пройдена.
Ira

14.03.2018 14:57

Я конечно против описания ситуации в таких выражениях, но в целом согласна. Моего ребёнка, который утром идет по тротуару возле данного дома дважды чуть не сбили подобные водители родители. Первый раз я вытащила за воротник, второй раз поймал прохожий, так как было скользко. Состояние было ужасное и если честно, хотелось таким водителям разбить машину от состояния безысходности. У нас в семье две машины, поэтому моя точка зрения не есть точка зрения исключительно пешехода. Но хамиство отдельных личностей, в особенности женщин просто поражает.

15.03.2018 21:06

Здравствуйте!
Провели мониторинг использования данной калитки: с 7-30 до 8-30 (время наибольшей загрузки) в калитку вошло не менее 300 человек. При этом большинство из них пришли пешком. Учитывая востребованность калитки среди жителей окрестных домов, закрывать ее нельзя.
С уважением, Леденева О.А.

15.03.2018 23:24

Вы не то что меня недопоняли, вы не поняли меня совсем...

16.03.2018 00:51

Вы не то что меня недопоняли, вы не поняли меня совсем...
Доброй ночи, а нет ли возможности жильцам скинуться на два шлагбаума, думаю это бы решило вопрос не только постоянно занятых парковочных мест, но и сквозного проезда

16.03.2018 09:57

Доброй ночи, а нет ли возможности жильцам скинуться на два шлагбаума, думаю это бы решило вопрос не только постоянно занятых парковочных мест, но и сквозного проезда
Семен, привет! Да со шлагбаумами все могло бы быть гораздо проще - Мэрия Москва выделяет до 50 000 руб. на установку шлагбаума у дома, а, при необходимости, и на два шлагбаума, и мы это вопрос в доме "зондировали", но дело в том, что дальнейшее обслуживание шлагбаума идет, естественно, за счет жильцов, а учитывая что наш дом наполовину муниципальный, и в этой муниципальной части проживают пенсионеры, многодетные, инвалиды, сотрудники муниципальных учреждений Троицка, у которых с деньгами "не очень". Поэтому этот, самый простой и действенный вариант, пока не осуществим. Да и, вообще, история то эта весьма дурнопахнущая. Всем понятно что калитка сделана вовсе не для тех кто идет школу пешком - им то пройти лишних 150 метров вообще не проблема, и ходили столько лет пока не было этой калитки, а вот, для родителей тех детей кого привозят на машинах,эта калитка весьма удобна - у прежнего входа машину приткнуть некуда, а здесь места столько (по мнению данных родителей) и то что двор превращен в проездной двор ни их ни нашу администрацию с входящим в нее "незалежным" УО не волнует. Пообещали кому-то, во время отдыха в сауне, обеспечить комфортный подъезд к школе, а на жителей - плевать. Только я то, все-равно, обращусь за помощью в ту структуру про которую писал выше. Тамошние люди никому в сауне ничего не обещали и обязательно помогут. Ведь помогали уже!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.