Фильтр

1404. Не учитывается льгота мамы-одиночки при оплате за сад

18.02.2018 18:33

Уважаемое управление образования. При переезде в г.Троицк столкнулась с очередной проблемой. В здешних садах не учитывается льгота мамы-одиночки в размере 50% для оплаты за сад. В московских садах данная льгота учитывается без проблем. Троицк с 01 июля 2012 г. включён в состав Москвы. Так в чём проблема? Мамы-одиночки г.Троицка больше зарабатывают?

19.02.2018 12:44

Добрый день!
В соответствии с п.20 раздела IV "Положения о порядке расчета родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных отделениях муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений и в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Троицк в городе Москве", утвержденного постановлением администрации городского округа Троицк в городе Москве от 20.12.2017 №1120, льгота по родительской плате предоставляется родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и составляет 50 % от установленного размера родительской платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за одного ребенка в месяц.
Одновременно сообщаю, что в соответствии с ч. 5 ст.65 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям предоставляется компенсация.
Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Для оформления указанной компенсации Вам необходимо обратиться в администрацию образовательного учреждения, которое посещает Ваш ребенок.
С уважением О.А. Леденева

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.