Фильтр

1238. Угроза второй смены

28.01.2018 00:51

В ходе дискуссии о "школе в лесу" часто ссылаются на то, что в ближайшие годы есть реальная угроза второй смены. Скажите, пожалуйста, при отсутствии новых мест в каком году будет введена вторая смена?
По проекту "школа в лесу" (на 2100 мест) должна открыться в сентябре 2021 года (через более чем три с половиной года). Судя по опыту строительства пристроек к школам, пристройка к Гимназии города Троицка (на 400 мест) могла бы открыться в сентября 2019 года, на два года раньше. Если в городе так остро встал вопрос о второй смене, то почему для строительства была выбрана именно "школа в лесу", а не пристройка к Гимназии города Троицка? Правильно ли я понимаю, что сделав этот выбор, город не избежит второй смены в ближайшие три года?

29.01.2018 07:43

Здравствуйте!
Вы правильно понимаете, что вторая смена может быть введена уже в этом году. Строительство пристройки положения не спасет: построим 400 мест, а не хватаемая сегодня 2000. Время, необходимое на проведение всех процедур по строительству пристройки мало чем отличается от времени, необходимого для строительства школы. За год пристройку уж точно не построить. А на территории Гимназии, свободной от застройки, тоже растет лес, который надо будет вырубить.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.