Фильтр

1084. Примите меры!

17.12.2017 11:23

Мой ребенок

27.12.2017 12:41

Меры приняты: 18 декабря проведено родительское собрание с участием директора Лицея. Родители смогли обсудить и получить ответы на все волнующие их вопросы.
С уважением, Леденева О.А.

17.12.2017 14:39

После прочтения такого волосы на голове шевелятся ! Как люди Бога не боятся: так врать и оговаривать человека!!! Все это, выше написаное, чистой воды ПОКЛЁП на учителя. Все подарки, сделаные на 8 марта и День учителя, были подарены с Большущей благодарностью от чистого сердца и от души! Не знаю кому так хочется лишить нас любимого учителя и навредить нашим детям? Но точно знаю , что за клевету есть уголовная ответственность и не секрет, что не сложно выяснить откуда было отправлено это грязное анонимное сообщение! Моя фамилия Данилова В. В . Мой ребёнок учится в этом классе , и могу сказать что более светлого и чистого и бескорыстного человека чем Алла Николаевна Шишкова , я не встречала!!! Сама буду настаивать , написать заявление на этого, пока ещё, анонима!!!

17.12.2017 14:47

Меня зовут Ирина Печенцова. Моя дочь учится в 3 "е" классе. Ничего подобного, указанного в данном сообщении в нашем классе нет. Не понятно для чего данный аноним хочет очернить имя прекрасного педагога Аллы Николаевны. Алла Николаевна с любовью и заботой относится к каждому ученику, и они ее очень любят. А детей, как известно, обмануть нельзя. К профессиональным качествам нашего педагога так же не может быть никаких претензий. Высокие результаты написания всероссийских работ говорят сами за себя. Очень жаль, что из-за не адекватности некоторых родителей, могут пострадать наши дети.

17.12.2017 14:50

Полнейший бред! Дети бегут утром в школу с огромной радостью. В дни каникул скучают по любимой учительнице! Учитель с огромным чувством юмора, учит детей в любой ситуации не опускать руки, быть собраными, организованными, прививает чувство ответственности.
Когда с мой дочерью произошел несчастный случай, и мы попали в больницу, Алла Николаевна, сдела все возможное, поддержала морально, настроила деток, чтобы избежать насмешек.
Любой вопрос с учебой решается легко! Можно позвонить в любое время и всегда получить помощь и поддержку.
Все подарки, указанные автором, инициатива родителей, а вовсе не учителя! Про тетради тоже ерунда какая-то. Все ложь!
Возмущению нет предела!
Коркина Екатерина мать ученицы 3е класса Дюбловой Полины

17.12.2017 16:27

Здравствуйте! Моя дочь учится в 3-е у Аллы Николаевны! С полной уверенностью заявляю, что все сказанное в жалобе чистая ложь и клевета!!! За 3 года обучения ничего подобного не возникало! Ни разу Алла Николаевна не дала повода усомниться а ее компетенции! А главное лети ее любят. Ко всем она относится одинаково, справедливо, никого не выделяет. Дочь с удовольствием ходит в школу и всегда говорит об учителе только хорошее! Ни разу не было прициндента, что бы учитель что то вымогал из родителей - это чистая ложь! Для меня такое сообщение - шок!!!

17.12.2017 17:38

Мне нечего добавить , согласна с предыдущими комментариями . Педагог переживает за каждого ребенка и изо всех сил старается свою работу делать на отлично . Производит впечатление человека скромного и порядочного. Поэтому читать такие утверждения в адрес Аллы Николаевны, мягко говоря , крайне удивительно . Меня зовут Екатерина Семёновна и мой ребенок Аня Чернышенко второй год учится в этом классе .

17.12.2017 20:26

Вранье!Чистой воды вранье!!!я возмущена от таких претензий.Алла Николаевна Шишкова- объективный,добрый и лояльным учитель!Всегда помогает детям в их просьба.А о вымогательстве- это из области фантастики.Вранье!!!Интересно каким способом или методом учитель вымогал подарки?Для меня эта жалоба- клевета и ложь!Ильюшина Наталья мама Ильюшина Тимура ученика 3е класса.

18.12.2017 10:10

Говорят, самая опасная ложь - это перевранная и искажённая до неузнаваемости правда...
Родители действительно хотели от чистого сердца сделать подарок любимому учителю их детей к праздникам. Все деньги собирались исключительно по желанию, во многих случаях по принципу "кто сколько может", никогда список сдавших и несдавших деньги не доводился до сведения учителя и в большинстве случаев учитель от подарка вообще отказалась. Ни о каких намёках, пожеланиях и, тем более, требованиях подарков не было и речи.

Вопрос с тетрадями тоже решался родителями на родительском собрании. Здесь учителем, действительно, были сделаны некоторые рекомендации по списку дополнительных пособий. И было бы странно, если бы это было не так. Кому как не учителю виднее, какие пособия и как лучше использовать в данном классе. Но и в этом случае инициатива исходила от родителей, мы сами настоятельно просили порекомендовать нам дополнительную литературу и пособия. Кроме того, не было принуждения закупать пособия.
И в любом случае, Алла Николаевна не имела никакого отношения к процессу закупки и никаким образом не могла получить от этого какую-либо выгоду. Закупки производились родительским комитетом опять же для родителей, пожелавших участвовать в такой закупке.

Про разделение и дискриминацию смешно читать и слушать. Напротив, Алла Николаевна в высшей степени лояльно, профессионально и справедливо относится ко всем ученикам. Оценки выставляются исключительно исходя из текущих знаний и стараний ученика, не смотря на предыдущие успехи и заслуги ученика или его родителей. Может быть, кому-то это и обидно, но это справедливо и только так можно привить детям не только чувство торжества справедливости, но и привычку к постоянному и регулярному труду, без успокоенности и "почивания на лаврах".
По поводу отсаживания провинившихся детей. Такое, действительно, иногда происходит. Но это делается даже не столько с целью наказания или, тем более, постоянной дискриминации, а с целью успокоить возбужденного ученика и оградить других детей от его, порой излишне навязчивого, внимания, а попросту, чтобы не мешал другим детям учиться и не срывал урок. Было бы нелепо ученика, который нарушает дисциплину, шумит и всем мешает называть "гордостью класса". И нет ничего удивительного в том, что кто-то из учеников не захочет сидеть с тем, кто будет ему постоянно мешать, шуметь, дергать, забирать учебные принадлежности и т.д. Алла Николаевна хоть и отличный педагог, но всё же не волшебник и не гипнотизёр, чтобы воздействовать на таких учеников мысленно, не употребляя никаких оценочных высказываний. Интересно, какие меры воздействия на нарушителей дисциплины могла бы предложить автор обращения? И в особенности, если бы "нарушения дисциплины" были направлены непосредственно на ее ребенка?
Во всём этом, однако, важно, что оценивается или наказывается не личность ученика, а его поведение. И все это не смешивается с оценкой знаний. У Аллы Николаевны даже ученики, не блещущие отличным поведением, могут получать хорошие и отличные оценки по предметам, что бывает совсем не у всех учителей.
И если вчерашний "виновник" ведёт себя хорошо, он не будет "выделен" и отсажен или наказан, а вполне возможно даже получит поощрение и хорошую оценку. И, напротив, если "тихоня и отличник" вдруг в какой-то день разбушевался, то и он будет наказан наравне с другими. И совсем не её вина, что плохим поведением довольно часто отличаются одни и те же ученики.
Также, очень ценно и заслуживает большого уважения, что во внеурочной обстановке она с заботой, теплотой и неравнодушием относится ко всем детям, невзирая на поведение и учебные успехи.

За те два с половиной года, что моя дочь учится у Аллы Николаевны, бывали и радости, и огорчения, и трудности, и успехи, и волнения, но ни разу не было повода усомниться в честности, справедливости и добросовестности Аллы Николаевны Шишковой. Аня, как и многие другие дети в классе, искренне и от всей души любит свою первую учительницу (что вряд ли могло бы быть с человеком злым или несправедливым). Смена учителя была бы большой травмой для неё. Даже переехав в другой район города мы не решились менять класс и учителя. Было бы особенно обидно потерять любимого учителя в результате такого трусливого анонимного заявления. И очень жаль, что учителю придется тратить свое время и душевные и физические силы на оправдания от этой глупой клеветы, а ведь это время и силы она могла бы уделить нашим детям...

Елена Зотова.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.