Фильтр

1015. Когда начнется прием документов на поступление в 1 класс?

04.12.2017 14:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда в троицких школах начнется прием документов на поступление в 1 класс на 2018-2019 уч. год? На интернет-портале http://gymtroitska.mskobr.ru/ (адрес проживания будущего первоклассника относится именно к этой школе) есть информация про 1 февраля, но во всех московских школах прием документов начинается с 15 декабря 2017 года. Также хотелось бы уточнить список необходимых документов. По телефону (495)851-40-64, по которому на портале школы рекомендуется звонить в случае возникновения вопросов, никаких разъяснений ни про дату начала работы приемной комиссии, ни про список документов получить не удалось. Еще хотелось бы уточнить, куда нужно будет принести пакет необходимых документов, непосредственно в школу? Заранее спасибо за консультацию.

05.12.2017 19:05

Добрый вечер!
Прием детей в 1-е классы общеобразовательные организации г.о.Троицк осуществляется в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32. Начинается прием с 01 февраля. Ему предшествуют родительские собрания, которые проходят во всех школах в январе. На этих собраниях администрации школ подробно рассказывают о своих образовательных организациях, правилах приема, перечне документов, необходимых для поступления в 1-й класс, и отвечают на все вопросы, которые интересуют родителей.
При подаче заявления родитель предъявляет паспорт и предоставляет свидетельство о рождении ребенка, а также свидетельство о регистрации по месту жительства.
Следите в январе за новостной лентой школы и постарайтесь посетить родительское собрание. Обычно в информировании родителей принимаю участие и детские сады.
На данном сайте в разделе "Документы" в ближайшее время будет размещено постановление о закреплении территорий за образовательными организациями (с учетом вновь появившихся в 2017 году адресов).
С уважением, Леденева О.А.

07.12.2017 12:05

Большое спасибо за подробные разъяснения. Буду следить за новостями школы. Очень надеюсь, что в день открытых дверей сотрудники школы будут отвечать на интересующие родителей вопросы, а не отсылать на портал, где опубликованы правила приема за прошлый год.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.