Фильтр

1. из садика в школу в рамках одной организации

11.05.2017 13:05

С 1мая детсад №5 «Теремок» присоединен к МАОУ «Лицей г Троицка» (постановление администрации г Троицка от 17.02.2017 №148). В «старой Москве», как написано на портале mos.ru, «Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода. …зачисление происходит автоматически переводом из дошкольной группы». Будут ли аналогичные правила действовать в Троицке, в частности, в Лицее?
На данный момент в Лицее (бывшей началке) принимают заявления в первый класс только от лиц, проживающих на закрепленной за ним (Лицеем) территории (1ый этап).
Будут ли принимать заявления о приеме в первый класс от посещающих детсад №5 и проживающих на территории, не закрепленной за Лицеем? В рамках 1-ого этапа или в рамках 2-ого?
Будет ли посещение детсада №5 неоспоримым преимуществом при зачислении в 1ый класс детей, прописанных на территории, не закрепленной за Лицеем (если прием заявлений будет происходить в рамках 2ого этапа)?

(Сын прописан в Троицке, посещает детсад №5. Хочу, чтобы ближайшей осенью он пошел в первый класс в Лицей (бывшая началка). Прописан на территории, не относящейся к закрепленной за Лицеем)

11.05.2017 17:12

Здравствуйте!
Изменения в порядок приема в общеобразовательные организации на данный момент не внесены и внесены быть не могут, так как прием в 1-й класс стартовал задолго до присоединения детского сада к Лицею.
С уважением, Леденева О.А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.