Фильтр

2057. Замена счетчиков на воду

17.05.2018 16:48

Добрый день.
Хотелось бы узнать какие льготы предоставляются при замене счетчиков.
У счетчиков холодной воды вышел срок эксплуатации.
Квартира муниципальная, в ней так же прописан ветеран боевых действий в Афганистане.
В ЖЭКе сказали, что все вопросы к администрации. В администрации отправили в отдел субсидий (тел. 8-495-851-91-42). Они сказали, что это не в их компетенции. И отправили в ЖЭК.
Есть ли какое-то льготы и куда обратиться для их получения?

22.05.2018 14:43

Здравствуйте.
В соответствии с действующим законодательством обязанность по установке индивидуальных приборов учета на холодную и горячую воду возложена на собственников помещений, т.е. по муниципальным квартирам установка счетчика может производится через администрацию г.о.Троицк. Дальнейшая эксплуатация счетчика, в том числе и поверка, в соответствии с договором социального найма возложена на потребителя ресурсов холодной и горячей воды- нанимателя, проживающего в квартире.
По истечение поверочного интервала счетчика наниматель проводит поверку счетчиков через специализированную организацию и если по результатам поверки счетчик не допускается к дальнейшей эксплуатации его замену можно осуществить через администрацию г.о.Троицк, подав заявку в отдел ЖКХ с приложением подтверждающих документов (акт поверки с выводами о неработоспособности счетчика).
При выходе срока эксплуатации счетчика, а не межповерочного интервала, наниматель также может оформить заявку на замену счетчика с приложением подтверждающих документов (паспорта на счетчик, где указан срок эксплуатации/службы).
Для получения консультации по мерам социальной поддержки ветеранам обращайтесь в отдел социального развития Администрации г.о. Троицк.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.