Фильтр

942. В Парке "Усадьба Троицкое" на головы прохожих падают бревна!

18.11.2017 20:42

Добрый день.

На днях гуляла в парке с ребенком и, вдруг, в 5 метрах перед коляской откуда-то сверху падает БРЕВНО длиной 1.5-2 метра и диаметром сантиметров 7, не меньше. Поговорив с очевидцами этого безобразия сделала вывод, что это не первый случай. Просьба проверить деревья на аварийность и принять соответствующие меры! Гулять в парке опасно для жизни!

С Уважением,
Евгения

17.01.2018 09:49

Содержание парка «Усадьба «Троицкое» осуществляет МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство». В октябре 2017 года сотрудниками МБУ была произведена частичная обрезка сухих ветвей деревьев на территории парка. Для проведения санитарной обрезки деревьев в полном объеме необходимо использование спецтехники, либо привлечение альпиниста. Администрацией городского округа Троицк даны указания МБУ «ДХБ» произвести внеплановую обрезку ветвей и в настоящее время МБУ ведутся конкурсные работы по выбору подрядной организации для проведения данного вида работ.

08.12.2017 16:09

В соответствии с заключением о лесопоталогическом обследовании от ФБУ «Рослесозащита» от 06.07.2017 аварийных и сухостойных деревьев, представляющих опасность при нормальных погодных условиях, на территории парка «Усадьбы Троицкое» не выявлено.
В 2018 году на территории парка «Усадьбы Троицкое» запланированы работы по обследованию данной территории Департаментом природопользования и охраны окружающей среды. В случае выявления аварийных и сухостойных деревьев будет произведена процедура получения разрешительной документации для осуществления вырубки и санитарной обрезки.
Вместе с тем сообщаем, что в ходе круглогодичного обслуживания парка осуществляется санитарная обрезка сухих ветвей в районе расположения дорожно-тропиночных сетей.

12.12.2017 16:17

Просьба сообщить проводилась ли санитарная обрезка сухих ветвей в этом году? Кто-то контролирует качество выполненной обрезки? Сегодня днем опять на тротуар упала огромная ветка (3 метра в длину, диаметр примерно 10 см). Погодные условия сегодня нормальные, ветра нет. А если такая палка упадет кому-нибудь на голову???? Может быть есть возможность организовать внеочередную обрезку или предпринять другие необходимые меры? Или нужно ждать, когда пострадают люди?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.