Фильтр

613. Детская площадка В-41 - В-31

25.09.2017 12:21

Здравствуйте!

С торца дома в 41 и перед в-31 построена новая детская площадка + тренажеры для взрослых, никаких разделений между зоной для детей и взрослых не сделано. Тренажеры сделаны из качающихся тяжелых острых частей, и это в паре метров от детских горок. Дети бегают среди этого и могут серьезно пострадать, если в этот момент взрослый будет качать пресс на тренажере.
На площадке итак все игровые комплексы расположены на маленьком расстоянии друг от друга, что создает угрозу для играющих детей. Но самая главная проблема, что почти в центре площадки поместили карусель, которую взрослые дети раскручивают до очень большой скорости. Буквально в метре расположены качели. Те если маленький ребенок спрыгнул с качель, то делая пару шагов оказывается лицом к лицу с этой каруселью, и если ударится, то последствия будет печальными.

Просьба убрать данную карусель с площадки и сделать разграничение взрослой/детской зоны.

Спасибо.

05.10.2017 15:25

По информации подрядной организации все формы на указанной детской игровой площадки установлены в соответствии с действующими нормами и правилами без нарушения определённых зон безопасности.
По Вашему обращению будет проведена дополнительная проверка указанной площадки на соответствие требованиям безопасности.
По результатам проведённой проверки подрядной организации будут даны соответствующие указания.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.