Фильтр

6024. Недостаточный уровень освещённости некоторых улиц Троицка.

14.10.2020 22:05

Здравствуйте!

Сегодня, в прямом эфире телекомпании ТРОТЕК, Владимир Евгеньевич призвал жителей не стесняться и обращаться в администрацию по поводу уличного освещения в Троицке. Поэтому пишу Вам, не откладывая в долгий ящик, как говорится :)

Мною были замечены проблемы в трёх местах:

1. Недостаточный уровень освещённости дворовой территории В-20,21 (новое парковочное пространство, детская площадка, дорожки с клинкерным покрытием). Нынешний уровень освещения не устраивает не только меня, но и других жителей нашего двора. Есть предположение, что, за две оставшиеся до окончания срока благоустройства недели, нам установят дополнительные осветительные элементы. Если предположение ошибочно, то можно было бы всё-таки провести освещение (по примеру Академического сквера и Парка усадьбы "Троицкое")?

2. Проход по тротуару от пешеходного перехода со стороны территории ЖК "Изумрудный" к улице Городской. Там вдоль бетонного забора темно всегда очень. И налево и направо тоже темно, т.е. в начале улицы Городской с противоположной стороны от торгового комплекса и "Печного дара" (начало тротуара у въезда в Троицк с Калужского шоссе от Ватутинок-2), далее - до остановочного пункта, далее - мимо огороженной территории и высоких кирпичных стен до ТЦ "Троицк".

3. Спортплощадка на территории зоны отдыха "Заречье" не освещена. Люди приходят позаниматься на тренажёрах вплоть до закрытия территории зоны отдыха (23:00). Но там темно. Занимаются конечно же, и я занимаюсь. Но это травмоопасно, особенно после осадков. Там есть две опоры для силового кабеля, если на них разместить небольшие прожекторы с умеренной силой света, то и на площадке было бы безопаснее, и растениям дачников из СНТ "Заречье" свет не собьёт биологические ритмы.

С уважением, Максим Семёнов.

16.10.2020 17:06

Добрый день!
По адресам микрорайон «В», д.20 и 21 в рамках работ по комплексному благоустройству указанных дворовых территорий будет произведена установка дополнительных опор освещения и светильников.
По остальным адресам проведем обследование и при наличии технической возможности предусмотрим устройство дополнительного освещения в 2021 году.
С уважением, начальник отдела ЖКХ Д.А. Панюшкин

15.10.2020 09:48

Хоть бы раз за что то сказали спасибо)))) че ж вы такой угрюмый то ????))))
конечно осветят все, но ..... Октябрьский, парк на Солнечной , скверик Сиреневый 13-15 уже так хорошо освещены, спасибо
гулять можно только ради освещения )))))))

15.10.2020 13:30

Хоть бы раз за что то сказали спасибо)))) че ж вы такой угрюмый то ????))))
конечно осветят все, но ..... Октябрьский, парк на Солнечной , скверик Сиреневый 13-15 уже так хорошо освещены, спасибо
гулять можно только ради освещения )))))))
Да, Вы правы, Муха! Спасибо тоже надо сказать Главе, всей администрации, городским службам и Совету депутатов.

Мне, по большей части, очень нравится то, как меняется сейчас Троицк. Спасибо большое за благоустройство Октябрьского проспекта, Академического сквера и дворовых территорий микрорайона «В». Спасибо Валерию Кесаревичу и Анне Лотовым, сотрудникам их архитектурного бюро. Клинкер мне нравится больше асфальта, потому что выглядит эстетичнее и уютнее.

Отдельное спасибо за появившиеся в нашем квартале домов В-16, 17, 18, 19, 20, 21 две мусорные контейнерные площадки. Теперь большему числу жителей будет доступен раздельный сбор отходов, что немножко поможет экологии.

Спасибо за спортплощадки, которыми я регулярно и с удовольствием пользуюсь, не вылезая с них иногда по 2-3 часа. Летом в «Заречье» подремонтировали тренажёры, за что я тоже выражаю благодарность.

Спасибо за вышеупомянутую зону отдыха, на которой всегда у меня проходит головная боль, без всякого «Найза». Спасибо за Вечный огонь у памятника, за ровные (как стекло!) дорожки на ул. Текстильщиков и ул. Парковый переулок.

Спасибо за отремонтированное дорожное полотно у пиццерии в микрорайоне «В» (бывший «Весёлый барин»). Теперь в этом месте на пешеходном переходе огромная лужа не появляется.

Спасибо за помощь в урегулировании конфликтных ситуаций с подрядной организацией ООО «Северстройлига». Они потом в неположенное время не шумели и купили и доставили мне новую антимоскитную сетку, взамен порванной. Починили мне и испорченный натяжной потолок в комнате (капремонт в В-20, 2019 г.). Большое спасибо! :)

Благодарность хочу выразить и ООО «ЖЭК-Комфорт» за работу. Заявки выполняются быстро и качественно.

За очень оперативные ответы и решения проблем и вопросов жителей спасибо. Уровень и степень взаимодействия властей и жителей нашего городского округа – высочайшие.

Вот ещё бы дальнюю ротонду на острове отреставрировали, процесс передачи земельного участка из собственности ФСБ в муниципальную собственность Троицка затянулся. Но это сильно зависит и от федеральных властей... Ещё пару лет и ротонда рухнет. А она важна для жителей.

Наверняка я про что-то забыл упомянуть, да и снова получилось длинно. Зато от души.

16.10.2020 08:36

!!!!!!! Спасибо ))))))))

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.