Фильтр

5740. Благоустройство на Академической пл 3.

05.08.2020 16:09

Добрый день. Не могу понять почему благоустроство двора на Академической 3 идёт безобразным образом. Разворотили детскую площадку в мае 2019 года и строители пропали, в июле поставили бордюры и опять пропали. В сентябре за неделю до выборов сделали парковую зону, а самой детской площдки нет по сей день. Газоны за всё время ниразу не постригли, на площадке мусор, лужи, возле так называемых беседок грязь, плешивый газон. Вместо синиц и воробъёв двор заполонили голуби, которые возле кормушек оставляют отходы своей жизнедеятельности. В довершение в этом году ремонт тротуаров и дорожного покрытия во дворе. Повеслили объявление, что ремонт будет проводиться с 15 июля по15 августа. Что ремонтировать месяц?! Отковыряли бордюры, только через неделю поставили новые, потом строители пропали на 1,5 недели, оставив торчащую арматру на тротуаре. Затем положили бетон, опять пропали. Ободрали асфальт на проезжей части, оставив грязь везде, опять пропали на несколько дней. А об архитектурных решениях укладки бордюров даже говорить смешно. Я не понимаю, почему отдел благоустройсва города не выполняет свою работу? Если заходить во двор между домом 1 и 3, то посреди дороги вас теперь встретит газон. Не удивлюсь, если потом поставят забор. Ранее бордюр от газона выходил на угол дома 1, а теперь на тротуар. Кто-то из Администрации это видел? Я приложила бы фото, но некуда цеплять. И таких ляпов очень много. Вместо того, чтобы увеличить ширину тротуара, возле дома 3 подъездов 5-8 оставили прежнюю. Когда припаркованные автомобили занимают часть тротуара -людям ходить неудобно. Они ходят по газону!!! Вобщем всё через одно место. Обратилась в одел благоустройства, чтобы нанесли разметку для парковки автомобилей, послали в ЖЭК. Надеюсь совесть у Администрации проснётся и они повернутся к жильцам на Академической пл.3
Вложения
20200804_223803.jpg
20200804_223803.jpg (2.43 MiB) Нет просмотров

14.08.2020 17:15

Здравствуйте!
1) В предыдущем ответе сообщалось, что дооснащение игровыми формами детской площадки будет произведено в текущем году. В настоящее время производится монтаж игрового комплекса.
2) 10.08-11.08.2020 был осуществлен покос газона, который находится между домом №1Академической площади и спортивными площадками. Во дворе домов №1 и 3 Академической площади покос произведен 14.08.2020.
3) От Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о.Троицк закреплены сотрудники для осуществления мониторинга санитарно-технического состояния закрепленных территорий. Выявленные в ходе обследования территории нарушения передаются на устранение подрядным организациям. Также к подрядным организациям применяются штрафные санкции за нарушения в санитарно-техническом содержании территорий.
4) «Вынос» газона на тротуар в указанном дворе не производился. Повторно сообщаем, что ремонт данной дворовой территории производится в существующих границах. С уважением Т.А.Сиднева.

07.08.2020 16:50

Добрый день!
В 2019 году производились работы по благоустройству сквера «Академический». В связи с тем, что произошла задержка производства работ, установка игрового оборудования была перенесена на текущий год.
Работы по благоустройству дворовых территорий домов №1 и 3 Академической площади включают замену асфальтобетонного покрытия и бортовых камней проездов и тротуаров, озеленение двора (высадка кустарников), дооснащение игровыми формами детской площадки, а также ремонт спортивной площадки. Работы на объекте проводятся поэтапно и непрерывно. В связи с большим объемом работ по установке бортового камня полностью выполнить данный вид работ в течение короткого промежутка времени не представляется возможным. После установки бортовых камней в тех местах, где возникала опасность движения пешеходов, были установлены ограждения. После фрезерования проезжей части (снятия старого асфальтобетонного покрытия) было произведено прометание проезда для удаления остатков материала фрезерования. Затем началось устройство асфальтобетонного покрытия на тротуаре. Работы усложнены большим количеством автотранспортных средств во дворе.
Благоустройство дворовой территории происходит в существующих границах, без изменения конфигурации тротуаров и газонов. Частично выступающий газон на тротуар между домами 1 и 3 Академической площади не мешает движению пешеходов, так как ширина тротуара на данном участке более двух метров. Установка газонных ограждений не запланирована.
Ремонт тротуара возле дома №3 в районе 5-8 подъездов также произведен в существующих границах, расширение не было предусмотрено в связи с тем, что это привело бы к сужению проезжей части и усугублению ситуации с автотранспортом.
Покос газонов на указанной территории осуществляется в соответствии с постановлением правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП « Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы» при высоте травостоя 10-15 см. Следующий покос запланирован на 10.08.2020.
При обращении в отдел благоустройства администрации г.о.Троицк Вам были даны разъяснения о порядке решения вопроса по устройству парковочного пространства на данной территории. В настоящее время разметка парковочных мест не предусмотрена. Для решения вопроса о нанесении разметки рекомендуем Вам инициировать общее собрание собственников вышеуказанных многоквартирных домов во избежание конфликтных ситуаций, так как в случае нанесения разметки сократиться количество мест для парковки. С уважением Т.А.Сиднева.

13.08.2020 15:23

Добрый день. Мне кажется, человек, который неавнодушен к городу, так бы не ответил на критику со стороны граждан. На вопрос где детская площадка, так никто и не ответил. На жалобу, о не стриженном газоне - отписались. Сегодня 13 августа - по состоянию на 7.00 газон не стрижен. Вы вообще контроллируете работы по уборке города? Про ляп с выносом газона на тротуар - вообще заявили, что там же можно проийти. Признать упущение и устанить его - это не в правилах Администрации. Вынуждаете обращаться вышестоящие органиации.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.