Фильтр

5305. О дезинфекции МОП по ул.мп Курочкина, 15

28.04.2020 18:25

В подъездах на этажах дома 15 по ул. П.м. Курочкина все двери, ручки дверей и перила залиты плотным слоем дезраствора, который имеет липкую консистенцию. Этот же липкий расвор на дверях и ручках самих квартир. Раствор вызывает аллергию и тяжело смываетчя с рук. С ручек дверей не смывается вовсе.
Согласно Правилам проведения дезинфекции, в МОП нужно вымыть полы, подоконники, двери, стены. Пристальное внимание нужно уделить обеззараживанию кнопок вызова и управления лифтом, дверным ручкам, поручням, перилам лестниц . Но не дверям самих квартир, которые не являются МОП.
Кроме того, если дезсредство, которое выбрала УК, не обладает моющими и дезородорирующими свойствами, то после него надо отдельно вымыть поверхности водой или моющим средством. Чего ,совершенно очевидно, не делается.
Как говорится в Правилах о работе с дезсредствами, при случайном контакте дезсредства с кожей нужно смыть его большим количеством воды и смазать место контакта смягчающим кремом. Жители же дома постоянно влиипают и имеют контакт с этим раствором.


Дезинфекция способом орошения может применяться только в отсутствие людей и при условии хорошей вентилируемости помещения. Однако орошение в нашем доме производится в МОП в дневные часы, когда люди могут находиться в МОП, и в условиях отсутствия в МОП вентиляции. Поэтому в нашем доме в МОП дезинфекция должна проводиться исключительно способом протирания.

Большая просьба, содействовать в проведении УК-ей инстуктажа своих работников о порядке и способах дезинфекции.

30.04.2020 19:05

Добрый день!
В соответствии с внесенными изменениями от 19.03.2020 г. в распоряжение Департамента жилищно коммунального хозяйства № 01-01-14-85/20 на период введения повышенной готовности в перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома включается обработка дезинфицирующими средствами вирулицидного действия мест общего пользования, в том числе: оконных и дверных ручек, выключателей, поручней, перил, почтовых ящиков, подоконников, дверцы и ручек загрузочного клапана мусоропровода, кнопок вызова лифта по этажам, кнопок приказов кабины лифта, кнопок домофона и других контактных поверхностей помещений общего пользования (ручки квартир в том числе) в ежедневном режиме.

Используемые дезинфицирующие средства рекомендованы Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Руководству управляющей организации АО "Троицкая коммунальная служба" указано на необходимость использования дезинфицирующих средств в строгом соответствии с инструкцией.
С уважением, начальник отдела ЖКХ Панюшкин Д.А.

30.04.2020 08:24

Курочкина 11 такая же картина.

30.04.2020 09:33

доброе утро )))) КОНЕЧНО - вы абсолютно правы!!!ой как правы
а вы бы не хотели хоть чуть помочь уборщикам, дезинфекторам позаботиться о себе?
вы не думали - может их мало, времени не хватает?. люди они тоже - и могут болеть, уставать и бояться.
не обрабатывают - плохо
обрабатывают - опять плохо
ну поправьте, протрите сами
вы , конечно, правы- ой как правы, пока не заболели. потом на все будете согласны
позаботьтесь о себе и своих близких.
помогите и пожалейте тех, кто заботиться о нас
ВРАЧЕЙ УБОРЩИКОВ ПОЛИЦЕЙСКИХ и СВЯЩЕННИКОВ - это наш ЩИТ- щит от беды


ПРАВИЛА ПРАВИЛА ПРАВИЛА

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.