Фильтр

5101. Выгул собак на придомовых газонах возле детской площадки

06.03.2020 22:46

Здравствуйте. Прошу Вас со всей серьёзностью обратить внимание на мой! ! "крик"!!! , потому что по другому это не назвать. !! На улице Радужная, в пределах всего микрорайона осуществляется беспорядочный выгул собак их безсовестными и не родивыми хозяевами.!!! Свою нужду животные справляют прямо на газоны в пределах домов, и особенно возле детской площадки!!! Не возможно отпустить детей ходить по этой траве, в песочнице собачье, простите, д..... мо, рядом на газонах нет живого места, что бы наступить. Хозяева не убирают за питомцами и намеренно, по своей лени, и наплевательскому отношению к другим жильцам, выгуливают их возле дома. С обратной стороны домов, вообще устроили площадку по выгулу, везде 'ка.... шки'. Примите меры!! Дети ведь ведь не гадят на газонах!!!! Почему домашним псинам это можно?? Почему собаки могут быть важнее малышей??
И ещё хотела бы обратить внимание на песочницу в нашем дворе!! Мало того, что туда собаки гадят, так ещё и песок самого отвратительного качества привозят, грязный, с мусором и камнями, и не забудем о выше упомянутом де....... ме, простите... Страшно пускать ребёнка в такую песочницу, как бы какую заразу не поймать!! Для строительства дорог, песок намного лучше используется. В чем наши дети виноваты, что им самый плохой песок везут?? Экономят???

17.03.2020 16:04

Добрый день! Для предотвращения выгула собак на газонах проводятся предупредительные меры по информированию жителей путем установки табличек, запрещающих выгул собак на газонах. Дополнительно сообщаю, на сегодняшний день администрацией городского округа Троицк разработано предпроектное решение по организации площадок для собак по следующим адресам: ул.2-я Мичуринская (на участке между ул.Радужная и ЖК «Сосны»), на участке между ул.Полковника милиции Курочкина, д.8 и Микрорайоном «В», д.15. Кроме того предусмотрена модернизация существующей площадки в районе Сиреневого бульвара, д.6. Следующим этапом будет проведение встречи с жителями – собственниками помещений в близлежащих многоквартирных домах. В случае положительного решения реализация данных проектных решений запланирована на 2021 год. Также сообщаю, что при наступлении соответствующих погодных условий в апреле – мае 2020 года будет произведена замена песка в песочницах на детских площадках. С уважением И.В.Вальков.

07.03.2020 19:43

И что по Вашему должны сделать с владельцами собак? Стоять и с каждым беседы проводить? Штрафовать? Или как то заставлять отходить от домов на расстояние более 10 метров? Всем наплевать. Это же ваши соседи, Вы сами замечания делать не пробовали?

08.03.2020 23:21

И что по Вашему должны сделать с владельцами собак? Стоять и с каждым беседы проводить? Штрафовать? Или как то заставлять отходить от домов на расстояние более 10 метров? Всем наплевать. Это же ваши соседи, Вы сами замечания делать не пробовали?




Замечания не помогают, к вашему сведению!!! Пусть штрафуют, это определено законом...

10.03.2020 13:13

дети ведь ведь не гадят на газонах!!!!

да ну? Вы уверены? Зато они прекрасно гадят в подъездах.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.