Фильтр

5050. Почему сайт ГИС ЖКХ игнорирует ЖЭК "Комфорт" и ООО "Диалог-центр"?

18.02.2020 17:39

Добрый день!
На портале госуслуг есть очень удобная вкладка ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
В ГИС ЖКХ можно завести личный кабинет и вносить там данные по воде и электроэнергии.
Я завела такой кабинет и внесла туда данные по воде по своей квартире. При этом в моем кабинете при внесении данных указывается, что данные доступны для ЖЭК "Комфорт" и ООО "Диалог-Центр".
Но платежка из ООО"Диалог-Центра" пришла без этих данных ( в графе хол. вода/ горячая вода стояли нули). 18 февраля 2020 г. с утра пошла в расчетный центр ООО "Диалог-Центр" с вопросом, почему они не берут данные из ГИС ЖКХ.
Мало того, что бухгалтер нахамила и в ответ на мои вопросы захлопнула перед моим носом окошко, так еще и сказала, что они не делали и не будут брать данные из системы госуслуг, а жители домов как звонили им, чтобы передать данные по воде, так и будут звонить.
Вопрос - все речи о цифровизации, задачах чиновников по созданию комфорта для россиян, переводе информации из мира бумаги в электронный мир - просто сотрясение воздуха??? Почему ЖЭК "Комфорт" и ООО "Диалог-Центр" не берут данные по воде из системы госуслуг, а вынуждают жителей терять время на то, чтобы эти данные им сообщить - принести бумагу, дозвониться ( та еще задача!!) по телефону и пр.

20.03.2020 10:43

Добрый день! Вы можете передавать показания через систему ГИС ЖКХ, обращая внимание на то, что новые и предыдущие показания должны быть в едином числовом формате (разрядности)
С уважением, Сиднева Т.А.

24.02.2020 12:09

Добрый день!
Аналогичная ситуация с ТроицкЖилСервис. Попытался передать показания по учету воды. Оказалось , чтобы воспользоваться услугой необходимо наличие первичного (базового) показания по приборам учета, которые вносятся организацией ТроицкЖилСервис. Вместе с тем показания счетчиков электроэнергии были переданы.
Пока представляю показания по воде через эл. почту: irc-pokaz@mail&ru, это не совсем удобно.
Вопрос? Когда жители г. Троицка могут получить вес комплекс услуг по ЖКХ через Личный кабинет ГОСУСЛУГ?

27.02.2020 16:26

Добрый день!
Согласно протоколам доступа Вами был осуществлен успешный вход в систему ГИС ЖКХ и ввод данных 23.01.2020г.
Переданные показания через ГИС ЖКХ не были приняты управляющей организацией к расчету, поскольку управляющая организация посчитала их некорректными. В качестве показаний приборов были указаны 0,508/0,697, в то время как по состоянию на 31.12.2019 года эти показатели были равны 43,785/67,351 соответственно.
Также сообщаем, что ваш дом с 01.03.2020г. переходит на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями: АО «Мосводоканал» и МУП «Троицктеплоэнерго».
АО «Мосводоканал» принимает показания по ХВС и ГВС для своих расчетов за холодную воду и водоотведение в личном кабинете на сайте АО «Мосводоканал», а за горячую воду вы должны передавать показания для МУП "ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО" в ООО "Диалог-Центр", т.к. это расчетный центр для котельной.
Чтобы Вам не передавать показания в разные источники, продолжен прием показаний через управляющую организацию, далее все данные будут переданы в ресурсоснабжающие организации. Информация о способах приема показаний печатается на каждой квитанции.
С руководителями расчетного центра и управляющей организации проведена беседа о необходимости проведения разъяснительной работы с персоналом в части корректного общения с жителями.
С уважением, Сиднева Т.А.

18.03.2020 18:19

Ответа на вопрос - когда можно будет передавать данные удобным способом через ГИС ЖКХ - так и не получено. А хотелось бы получить!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.