Фильтр

4897. Оплата водоснабжения соседних домов

30.12.2019 16:24

Добрый день.

В течение нескольких месяцев этого года по ул. Солнечной велись ремонтные работы, делали кап.ремонт домов № 2 и № 6
Всё это время на площадке перед домом № 4 проживали работники. Для нужд и ремонта этих домов и проживания бригады была использована вода из второго подъезда 4-го дома, хотя этот дом в плане на кап.ремонт стоит только на след. год.

Подскажите, будет ли какой-то пересчёт водоснабжения? Или все траты так и останутся на жильцах 4-го дома?

10.01.2020 16:48

Добрый день!
Стоимость ресурсов, необходимых для общедомовых нужд (далее ОДН) уже включена в цену содержания 1кв.м. жилого помещения. Все расходы, связанные с превышением объемов потребления ресурса на ОДН свыше установленных норм, например связанные с аварийными ситуациями и утечками воды из общедомовых систем, несет управляющая организация, так как величина ежемесячного платежа на ОДН в составе тарифа определена постановлением. При проведении капитального ремонта, организация, выполняющая работы, возмещает расходы за воду и электроэнергию управляющей организации, жители эти расходы не несут.
С постановлением об установлении размера платы за жилое помещение Вы можете ознакомиться по ссылке:
http://admtroitsk.ru/assets/files/docum ... 2-2019.doc
С уважением, Д.А. Панюшкин

31.12.2019 14:30

Добрый день!
В плата за ресурсы, использованные на общедомовые нужды жителям не начисляется. Все расчёты за потребленные русурсы, использованные на нужды капитального ремонта домов, производятся между организацией, осуществляющей ремонт и управляющей организацией.
С уважением, начальник отдела ЖКХ Д.А.Панюшкин

08.01.2020 13:31

Вода бралась из общего крана, который находится в подъезде на первом этаже.
Эта вода не оплачивается жильцами? Она же используется и уборщиками в т.ч. и по идее входит в общедомовые расходы, которые оплачивают проживающие в многоквартирном доме.

Если за неё платят не жильцы, то кто?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.