Фильтр

4790. хотели как лучше, а .......

06.12.2019 10:53

Добрый день. На прошлой неделе делали ремонт дороги около дома В-41 (со стороны 1 подъезда, с торца). Вчера, когда снег растаял, то оказалось, что это не дорога, а сплошная лужа! Получается, что сделали только хуже. И там же не подсыпали грунт к вновь установленному бордюру со стороны газона. от любого толчка машины или уборочной техники они завалятся. И ещё. В прошлом году укладывали асфальт около дома В-33. В результате уровень там оказался выше, чем у В - 34 и теперь у первого подъезда В-34 постоянно скапливается вода на проезжей части, образовывая огромную лужу! А так как тротуары постоянно заняты автомобилями, людям приходится "шлёпать" по воде. И как нам быть несчастным пешеходам!? Н.Новикова.

30.12.2019 16:09

Здравствуйте! Повторно сообщаем, что в настоящее время отсутствует потребность в отсыпке грунта за бортовым камнем.
Работа принимается комиссионно с представителем Административно-технической инспекции, администрации г.о.Троицк и членом Совета депутатов.
Восстановление асфальто-бетонного покрытия будет произведено силами подрядной организации при надлежащих погодных условиях в кратчайшие сроки.
В предыдущем обращении Вы говорили о том, что тротуар прилегающий к дому №34 микрорайона В занят автомобилями, в связи с этим рекомендовали обратиться к председателю ЖСК «Наука» с предложением об ограничении парковки автотранспортных средств на тротуаре так как данный тротуар расположен в границах земельного участка, занимаемого многоквартирным домом № 34 микрорайона В. С уважением И.В.Вальков.

18.12.2019 12:29

Добрый день! Подрядной организацией, осуществлявшей ремонт проезда, проведены работы по подсыпке грунта к вновь установленному бордюру. Так же сообщаю, что в весенний период будет организовано дополнительное обследование участка территории между многоквартирными домами №33 и 34 микрорайона «В» с целью планирования локальных мероприятий по устранению подтоплений . Спасибо за обращение! С уважением Сиднева Т.А.

18.12.2019 13:18

Грунта подсыпано очень мало. Бордюры со временем завалятся. Кто принимает работу? И там же, не ответили насчет луж: при минусе будет сплошной каток.

26.12.2019 11:47

Добрый день! Бортовой камень установлен на бетонное основание в соответствии с технологией устройства бортовых камней. Гарантийный срок производства работ – 1 год. Работа принимается комиссионно с представителем Административно-технической инспекции, администрации г.о.Троицк и членом Совета депутатов.
При выпадении осадков будет проведено обследование территории между многоквартирными домами №33 и 34 микрорайона «В» для принятия решения по отведению воды с указанного участка. Также рекомендуем обратиться к председателю ЖСК «Наука» с предложением об ограничении парковки автотранспортных средств на тротуаре, прилегающим к дому №34 микрорайона «В». С уважением Т.А.Сиднева.

26.12.2019 22:16

Извините, но повторю в третий раз, если не понятно:Грунта подсыпано очень мало, надо в 3-4 раза больше. Бордюры со временем завалятся. Кто принимает работу? И там же, около В-41, где и бордюры, асфальт положен неровно, волнами. постоянно лужи, при минусе будет сплошной каток. И причем здесь ЖСК "Наука"?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.