Фильтр

4231. ГОСТы на электричество.

13.08.2019 11:34

Насколько мне известно, ГОСТ регламентирует поставку населению электричества 220 вольт -10% ... +5%.
К сожалению, моё не сертифицированное оборудование (ИБП с постоянным мониторингом) сообщает несколько
другие пределы: от 220-ти до 250-ти вольт.
В связи с этим - вопрос: кто в администрации города осуществляет контроль за качеством поставляемого населению электричества?
Может быть, изменены стандарты, о чём мне не известно?

25.02.2022 18:36

Здравствуйте! Существует как длительно допустимые отклонения от нормы, так и краткосрочные отклонения. В соответствии с действующим ГОСТом краткосрочно допустимы отклонения на 5% как вверх, так и вниз и могут быть в кратковременных промежутках не более 10%. (Такое отклонение допускается в пределах 198 В и до 242 В.), т.е.приемлемы перепады в сети на +-5%. например, по поставляемому показателю в 220 вольт, допустимо отклонение в сети, равное от 209 В до 231 В.
Контроль и надзор в электроэнергетике осуществляет Ростехнадзор.
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
(495) 532-13-28, rostehnadzor@gosnadzor.gov.ru
Режим работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ
с 09:00 до 18:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00)
ПЯТНИЦА
с 09:00 до 16:45 часов (перерыв с 13:00 до 14:00)
С уважением, Сиднева Т.А.

13.08.2019 17:21

а вы кому за электроэнергию платите ???
у вас кто в квитанции, в личном кабинете (если таковой имеется) обозначен поставщиком ????
может у него и спросить ?
и потом ГОСТы - они на то и ГОСТы - что б в ГОСучреждения и обращаться )))))
конечно, сюда проще

14.08.2019 13:00

а вы кому за электроэнергию платите ???
у вас кто в квитанции, в личном кабинете (если таковой имеется) обозначен поставщиком ????
может у него и спросить ?
и потом ГОСТы - они на то и ГОСТы - что б в ГОСучреждения и обращаться )))))
конечно, сюда проще
А администрация разве не ГОСучреждение?

16.08.2019 16:56

Добрый день!
Просим Вас указать контактную информацию или связаться с МУП «Троицкая электросеть» по телефону: 8-495-851-03-54 для проведения проверочных мероприятий.
С уважением, Сиднева Т.А.

23.02.2022 06:06

'Насколько мне известно, ГОСТ регламентирует поставку населению электричества 220 вольт -10% ... +5%.
К сожалению, моё не сертифицированное оборудование (ИБП с постоянным мониторингом) сообщает несколько
другие пределы: от 220-ти до 250-ти вольт.
В связи с этим - вопрос: кто в администрации города осуществляет контроль за качеством поставляемого населению электричества?
Может быть, изменены стандарты, о чём мне не известно?
"
Стало лучше. 211-242 вольт. В условиях круглосуточного мониторинга.
А должно было бы быть 200-231 вольт. Примерно.
Не спрашиваю больше ничего. Итак всё ясно. У квадрат делить на эр. Чем больше напряжения всобачить жителям академгородка, тем больше они заплатят ежемесячно. И это не моя проблема. Это вопрос 60-ти тысяч жителей Троицка к сотрудникам отдела ЖКХ - осуществляет ли отдел ЖКХ г. Троицка контроль за соблюдением ГОСТов Троицкой Электросетью.
А впрочем, о чем говорить? Ни один сотрудник отдела ЖКХ, включая Сидневу, так и не удосужились ответить на простой вопрос: Каковы пределы напряжения, допустимые и разрешенные для клиентов.

23.02.2022 09:15

А администрация разве не ГОСучреждение?
Оксана. Вы не внимательны или не успели прочесть другой ответ. Который был до "мухи", был понятен, адекватен и который исчез
Во первых словах, модераторы сайта стёрли адекватный комментарий, и оставили неадекватный от "муха" - людишки подневольные. Что им прикажут, то и сделают.
Во вторых словах, откуда анонимная "муха" могла знать, что она нарвётся на ветерана труда ФГУП и ветерана труда РФ. Вообще-то я не обязан всякой навозной мухе, предлагающей нам другой мир, быть ей благодарным. Когда она меня достанет - я не стану отрывать ей крылышки - просто мухобойкой упокою. На то оно и муха. Её упокаивать даже не потребуется. На то есть государственная кара по закону. Всякий идиот, требующий от вдовы ветерана ВОВ (и от меня) убираться из Троицка, продать квартиру и искать сладкую жизнь, не знает, что могилы родственников и друзей с собой забрать нельзя, даже если бы мы знали, что есть люди, которые примут пришлых. Могилы с собой не заберёшь.

05.03.2022 08:07

Здравствуйте! Существует как длительно допустимые отклонения от нормы, так и краткосрочные отклонения. В соответствии с действующим ГОСТом краткосрочно допустимы отклонения на 5% как вверх, так и вниз и могут быть в кратковременных промежутках не более 10%. (Такое отклонение допускается в пределах 198 В и до 242 В.), т.е.приемлемы перепады в сети на +-5%. например, по поставляемому показателю в 220 вольт, допустимо отклонение в сети, равное от 209 В до 231 В.
Контроль и надзор в электроэнергетике осуществляет Ростехнадзор.
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
(495) 532-13-28, rostehnadzor@gosnadzor.gov.ru
Режим работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ
с 09:00 до 18:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00)
ПЯТНИЦА
с 09:00 до 16:45 часов (перерыв с 13:00 до 14:00)
С уважением, Сиднева Т.А.

05.03.2022 08:11

Здравствуйте! Существует как длительно допустимые отклонения от нормы, так и краткосрочные отклонения. В соответствии с действующим ГОСТом краткосрочно допустимы отклонения на 5% как вверх, так и вниз и могут быть в кратковременных промежутках не более 10%. (Такое отклонение допускается в пределах 198 В и до 242 В.), т.е.приемлемы перепады в сети на +-5%. например, по поставляемому показателю в 220 вольт, допустимо отклонение в сети, равное от 209 В до 231 В.
Контроль и надзор в электроэнергетике осуществляет Ростехнадзор.
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
(495) 532-13-28, rostehnadzor@gosnadzor.gov.ru
Режим работы:
ПОНЕДЕЛЬНИК-ЧЕТВЕРГ
с 09:00 до 18:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00)
ПЯТНИЦА
с 09:00 до 16:45 часов (перерыв с 13:00 до 14:00)
С уважением, Сиднева Т.А.
Ни одной ссылки на документы, на госты.
Там у вас "муха" свирепствует и страдает.
90 процентов жителей Троицка не имеют ни малейшего представления о вольтметрах.
Я имею. И если бы я тыркал щупы в розетку каждые 5 секунд - записывая показания прибора - психушка мне была бы обеспечена.
В чём Вы не правы, Сиднева Т.А., так это в том, что Вы пытаетесь общую проблему изобразить как частную. У Вас это не получится хотя бы потому, что у меня такие же условия энергопотребления, как и у всех других. Мне казалось, что У ЖКХ предпримет меры к защите интересов горожан, а Вы, ничтоже сумнящеся, послали меня в Ростехнадзор.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.