Фильтр

4129. Солнечная 6 капремонт

22.07.2019 16:28

Здравствуйте! Прошу пояснить ситуацию по капремонту Солнечная 6. Там идут противостояния между жидьцами и рабочими. Где можно ознакомится с документами по данному вопросу. Кто заказчик, кто исполнитель?! Где план работ утверждённый. Кто несёт ответственность за все?! Почему гарантия на новые трубы 5 лет?! А что дальше?! На старые трубы гарантия намного больше, на сколько я знаю, она не вышли из срока. Почему собрание проводят пенсионеры?! Подрывают своё здоровье, на вопросы им отвечают прорабы без каких либо на то документов-надо менять ваши трубы и все. Это кап ремонт плановый или принудительный?! И кто принял такое решение, кто держит ответ за то что там происходит? Кто контролирует качество работ? Ответ насторожил -сейчас у нас уже опыт солнечную 2 сделали качественнее центральной 30 не переживайте Солнечная 6 ещё лучше получится?! Как это так?! Много жалоб от жильцов на качество работ на самих рабочих. Есть жильцы которые вынуждены продавать квартиры после того как трубы теплоотопления провели в квартире. Дыры в полу потолке нарушили шумоизолицию. Очень много вопросов, кто может ответить и предоставить все соответствующие документы? И по истечению 5 лет той самой гарантии кстати где она? Кто берет на себя ответственность за все это?!

01.08.2019 15:51

Добрый день!
На 2019 год Фондом капитального ремонта запланированы работы по ремонту всех инженерных систем вышеуказанного многоквартирного дома.
Заказчиком производимых работ и организацией, осуществляющей контроль над подрядной организацией, является ФКР города Москвы. Контактная информация указана на информационном стенде, размещенном возле бытового городка.
В результате проведения конкурсных процедур Фондом капитального ремонта города Москвы определен генеральный подрядчик производимых работ: подрядная организация ООО «Северстройлига», с которым впоследствии был заключен договор №ПКР-001874-18.
С проектно-сметной документацией и утвержденным графиком производства работ Вы можете ознакомиться в бытовом городке, расположенном рядом с многоквартирным домом по адресу: г. Троицк, ул. Солнечная, д. 4.
Гарантийный срок устанавливается не на трубы, а на оказанные услуги и выполненные работы. Он определяется условиями договора и составляет пять лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных. По истечению гарантийного срока, указанном в договоре, ответственность за содержание и ремонт труб, входящих в состав общего имущества, несет эксплуатирующая организация.
Дополнительно сообщаю, что подрядной организацией ООО «Северстройлига», производящей работы, была выполнена экспертиза трубопроводов водо- и теплоснабжения. Износ вышеуказанных систем определен в диапазоне 62-80%, что свидетельствует о необходимости капитального ремонта данных систем.
По вопросу проведения общего собрания собственников сообщаю, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации № 188-ФЗ от 29.12.2004 ст.45 «порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме»: внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
С уважением, М.С. Струева

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.