Фильтр

410. Вырубка деревьев под окнами

16.08.2017 21:02

Проживаю по адресу Центральная, 14. Квартира на 2 этаже. За многие годы деревья выросли, и теперь в квартире темно, как в подвале. Как следствие – пользуемся электричеством даже в солнечный день! Прошу вырубить деревья так, чтобы к жителям 1-2 этажей тоже попадал свет!

01.09.2017 14:46

Уважаемая Наталья! Для вырубки указанных деревьев необходимо обратиться в управляющую компанию ООО «ТроицкЖилСервис», с просьбой произвести замер освещения в помещении. Подтвердив факт о недостатке освещения, возможно удалить деревья, находящиеся на расстоянии менее 5 метров от отмостки здания, получив соответствующую разрешительную документацию.
Вырубка деревьев, находящихся на расстоянии более 5 метров от отмостки здания, невозможна, т.к. они не являются аварийными и сухостойными. В данной ситуации необходимо произвести санитарную обрезку. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 17.01.2006 N 32-ПП обрезка производится с октября по апрель, после листопада до начала сокодвижения.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.