Фильтр

3997. Капремонт Солнечная 2.Меловая взвесь.

25.06.2019 21:21

Добрый день! Проживаю на ул. Солнечной д.4. В этом году соседним домам "повезло" и у них случился капремонт. И такое впечатление, что у нас он тоже случился, хотя это событие грозит нам лишь с следующем году. На дворе 21 век, а строительная бригада из солнечной Армении шпарит стены фасада болгаркой или что там у них, при этом меловая пыль оседает ровным слоем на все: балконы, в незакрытые окна, на деревья, машины, и вы знаете, в легкие( привет астматикам и аллергикам). Можно ли как-то изменить технологию очистки стен от краски? Сегодня меловое облако от соседнего дома накрыло и мою квартиру.Маленькая дочь играла в комнате и испугалась "дыма" - именно так выглядело меловое облако, осевшее ровным слоем в комнате.Говорят, что ходили и предупреждали, но почему - то никто об этом не знал и объявление накануне не висело на двери подъезда.Люди просто уехали утром на работу, оставив окна и балконы открытыми, а вернулись в известняковую шахту.Спасибо за внимание! Видео прилагаю.С уважением, Юлия.
https://my.mail.ru/mail/foxnos/video/_myvideo/283.html
Вложения
меловая взвесь солнечная 2.jpg
меловая взвесь солнечная 2.jpg (264.75 KiB) Нет просмотров

28.06.2019 15:31

Добрый день!
Подрядной организации ООО «СЕВЕРСТРОЙЛИГА», выполняющей работы по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: г. Троицк, ул. Солнечная, д. 2, указано на необходимость соблюдения правил организации работ и технологии ремонта фасада.
В Фонд капитального ремонта направлено обращение о необходимости усиления контроля за производством работ.
В случае выявления нарушений, просим Вас информировать ответственного представителя от Фонда капитального ремонта по телефону: 8-999-986-62-06 Коршунов Максим Евгеньевич.
С уважением, Струева М.С.

26.06.2019 18:00

Добрый день! Не могу удержаться и не вставить свои 5 копеек по этой теме. Во время проведения ремонтных работ фасада Вашего дома внимательно следите, чтобы Вам не повредили этим шлифовальным электроинструментом окна и москитные сетки. У нас в микрорайоне "В", д. 20, так новую сетку и пропилили мне. Никто не предупреждал, что сетки надо снимать. Объявлений возле двери в подъезде не было так же.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.