Фильтр

3917. Прошу Вас, дайте тишины!

10.06.2019 15:30

Добрый день! У меня к Вам большая просьба. Надеюсь, Вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию. В микрорайоне «В», дом 20 сейчас проводится капитальный ремонт компанией ООО «СЕВЕРСТРОЙЛИГА». Рабочие РЕГУЛЯРНО нарушают закон города Москвы о тишине и покое граждан, проводят шумные ремонтные работы с 13:00 до 15:00 (будние дни и суббота), по воскресным и праздничным дням. Я общался с начальником участка Сергеем (тел.: +79267608119). Он извинился и пообещал, что шуметь они в неположенное время не будут. Но вчера же, знойным ВОСКРЕСНЫМ вечером долбёжка/шлифовка фасада нашего дома электроинструментом продолжилась. Шумно было и сегодня, с 13:50 до 15:00, - опять производили ремонт фасада. А ведь эти 2 часа положены для детского сна, отдыха пожилых и больных людей (у меня бабушке 80 лет, ей тоже нужен отдых). Рабочие очень деловые, у них тишина с 13:00 до примерно 13:45, потому что они обедают. А вот я обедаю с 14:00 до 15:00 и мне, и моей семье нужна для этого спокойная обстановка, которая гарантирована 42-м законом о тишине. Постоянный сверлёжь в стены дома в неположенное время, да ещё в такую аномально жаркую погоду уже надоел. Я, конечно, могу вызвать полицию, но делать этого пока что не хочу, потому что их, скорее всего, будет ждать штраф. Как-то до полиции Вы можете помочь нашему дому разобраться в этой ситуации? Они Вас-то скорее всего послушают и перестанут шуметь по воскресным, праздничным дням, и в промежуток с 13:00 до 15:00 в будние дни и субботу. Кстати, спешу предположить, что и в День России, 12-го июня, они опять будут долбить и сверлить, впрочем как и на Пасху, 1-го, 2-го, 9-го мая, в другие воскресные дни, когда они меняли стояки и выламывали двери холлов. Одним словом, помогите, пожалуйста! Спасибо.

13.06.2019 09:12

Добрый день!
Администрацией городского округа Троицк с представителями технического надзора Фонда капитального ремонта, подрядной организации ООО «Северстройлига», производящей работы по капитальному ремонту по вышеуказанному адресу, проведена разъяснительная беседа и указано на неукоснительное соблюдения действующего законодательства в период производства шумных работ.
В случае выявления нарушений, просим Вас информировать ответственного представителя от Фонда капитального ремонта по телефону: 8-999-986-62-06 Коршунов Максим Евгеньевич.
С уважением, Струева М.С.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.