Фильтр

3824. неудобно сдавать показания счетчиков

23.05.2019 08:29

Здравствуйте. С переходом на прямые договора Водоканал требует сдавать показания счетчиков воды в последний день месяца и в первые 2 дня следующего месяца. ИРЦ же требует сдавать показания счетчиков воды с 25 по 30 число каждого месяца. Получается, что если в месяце 31 день, то показания счетчиков воды надо снимать и сдавать 2 раза. Нельзя ли попросить данные организации предпринять действия, чтобы периоды сдачи показаний счетчиков совпадали? В идеале, конечно, совпадали бы интервалом в несколько дней, а не в один.

А если бы еще и Мосэнергосбыт, требующий сдавать показания счетчиков с 15 по 25 число месяца, присоединился бы к этому процессу, было бы, наверное, совсем хорошо

24.05.2019 16:50

Добрый день!
Для удобства жителей система передачи показаний приборов учета воды не изменилась.
Достаточно сдавать показания по горячей и холодной воде один раз в адрес управляющей организации.
Далее эти сведения (в том числе показания по горячей воде, необходимые также для расчета водоотведения) передаются управляющей организацией в АО Мосводоканал.
АО Мосэнергосбыт принимает показания с 15 по 26 число ежемесячно.
С уважением, Струева М.С.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.