Фильтр

3489. Разросшееся дерево под окнами квартиры

16.03.2019 10:08

Добрый день ! Живу на Солнечной 6 . У 2 подъезда, справа ,растёт большое дерево, кажется вяз.Обращалась в октябре 2018 года по поводу затемнения ветками дерева окон квартиры в отдел природопользования. Записали, обещали , что срубят до конца ноября. Так ничего и не сделали. А скоро начнут распускаться листья и опять перекроет свет в квартиру. Помимо этого на дереве висит мусор , скидываемый жителями верхних этажей. Дерево растёт ближе 5 -ти метров от дома. Возможно ли вырубить его полностью ? Как понимаю , ценности оно не представляет, вокруг есть другие деревья.Прошу вас помочь в решении этого вопроса. Спасибо.

20.03.2019 16:08

Добрый день!
В настоящее время проводится конкурсная процедура определения подрядной организации на выполнение работ по санитарной обрезке древесно-кустарниковой растительности на территории г. о. Троицк в г. Москве.
После процедуры определения подрядной организации будет совместно с Вами проведено комиссионное обследование древесно-кустарниковой растительности, произрастающей по адресу: ул. Солнечная, д. 6. Просьба оставить Ваши контактные данные для связи, либо связаться с отделом благоустройства по тел. 8 (495) 851-01-37.
Также сообщаем, что мусор с дерева снят.
По вопросу вырубки вышеуказанного дерева сообщаем, что вырубка деревьев и кустарников при осуществлении санитарно-оздоровительных мероприятий в процессе содержания территории производится при наличии Порубочного билета или Предписания. Выдача Порубочных билетов осуществляется Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в вегетационный период с мая по сентябрь. С уважением М.С.Струева.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.