РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Поверка счетчиков.

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=2844

Добавлено: 11.10.2018 10:38
yuliya
Добрый день. На основании 354 Постановления Правительства собственники должны проводить поверку своих приборов учета в установленные сроки. Не все собственники, особенно люди пожилого возраста знают о существовании такого постановления. И не знают, что такое поверка. Работа по разъяснению проведения данных работ с жильцами не ведется. Управляющие организации просто продают новые счетчики и берут деньги за их установку. Это не единичный случай и вчера коснулся и нас. Моей родственнице, которая является собственником квартиры, были проданы два счетчика и оплачена их установка. Хотя вполне достаточно провести поверку. Прошу разъяснить правомерность действий со стороны УК, а так же возможность вызова сторонней аккредитованной организации для проведения поверки ПУ.

Ответ:

Re: Поверка счетчиков.

Добавлено: 12.10.2018 12:57
Управление жилищно-коммунального хозяйства
По окончании срока поверки прибора учета управляющая организация информирует жителей о необходимости продления срока поверки. Собственники квартир вправе произвести поверку в специализированных организациях имеющих разрешение на данный вид работ или произвести замену счетчика ГВС, ХВС.
Дополнительно сообщаем, что информация о процедуре поверки счетчиков ХВС, ГВС и документации, необходимой для предоставления в управляющую компанию, размещена на сайте администрации:
https://admtroitsk.ru/press-center/news ... i-gvs.html

Комментарии: