Фильтр

2774. обращения № 2722, 2730, 2736, 2739

25.09.2018 18:21

Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда появится возможность оплаты ЖКХ по ЕПД? Вальков затрудняется ответить, судя по "писанине" в стиле copy-paste. Жителям удобно платить по ЕПД, это создано для удобства, не важно сколько будет платежек, важно то, что не надо ходить в ООО ИРЦ производить оплату через окошко! Это неудобно! Что здесь непонятного?
Вальков пишет про коллективное решение жильцов дома на переход к ЕПД. Отсюда вопрос, почему в Москве все жители оплачивают услуги ЖКХ по ЕПД и никого не спрашивали, хотят они так платить или нет?!
Каждый житель может лично для себя решить посредством какого банка или сервиса вносить оплату ЖКХ.
Спасибо за внимание.

04.10.2018 16:26

Для перевода всех многоквартирных домов на расчеты по ЕПД, управляющими организациями проводится необходимая работа по подготовке и формированию комплектов документов для дальнейшей передачи их в МФЦ.
В настоящее время от каждой управляющей организации часть домов уже получают ежемесячные расчеты по ЕПД, а также готовится следующая партия домов.

26.09.2018 11:13

Лично я и многие жители Троицка против ЕПД, сейчас все понятно какому юр. лицу мы платим, кто его учредитель и с кем в случае неправильного начисления нам судиться. При ЕПД деньги будут уходить не известно куда и не известно кому, вернуть их вряд ли удастся. Что касается оплаты, грамотные люди давно уже производят все платежи через онлайн сбербанк не выходя из дома. А самое главное вы не подумали как пожилые жители не владеющие интернетом и не умеющие пользоваться банкоматами будут производить оплату, им придется отстаивать очереди в банках где полно всякого рода мошенников. Год назад у моей мамы подсмотрев код, воры в банке украли паспорт и карточку, а потом сняли с неё 100000 рублей.

26.09.2018 17:50

Лично я и многие жители Троицка против ЕПД, сейчас все понятно какому юр. лицу мы платим, кто его учредитель и с кем в случае неправильного начисления нам судиться. При ЕПД деньги будут уходить не известно куда и не известно кому, вернуть их вряд ли удастся. Что касается оплаты, грамотные люди давно уже производят все платежи через онлайн сбербанк не выходя из дома. А самое главное вы не подумали как пожилые жители не владеющие интернетом и не умеющие пользоваться банкоматами будут производить оплату, им придется отстаивать очереди в банках где полно всякого рода мошенников. Год назад у моей мамы подсмотрев код, воры в банке украли паспорт и карточку, а потом сняли с неё 100000 рублей.
Сергей Николаевич, спасибо за ваш комментарий.
Поясните пожалуйста, что означает ваша фраза - "....деньги при оплате по ЕПД будут уходить неизвестно куда и неизвестно кому..." ?
Вы что не в состоянии в квитанции посмотреть данные получается платежа?

Касательно пожилых людей и тех лиц которые не умеют пользоваться банкоматом и интернетом, мы все должны дружно ходить вносить оплату в окошко ИРЦ?? Не всем это удобно! Ну ведь пожилым людям неудобно, они не умеют платить через банкомат... Как же вся Москва оплачивает по ЕПД и никто не жалуется?! По социальной карте москвича проценты за оплату ЖКХ не взимают. А все остальные граждане сами для себя решат каким образом вносить оплату. Мне лично удобно платить посредством онлайн банка, но я не хочу морочить себе голову с платежкой, которую необходимо отправить в управляющую компанию, чтобы они пометили у себя в программе. Слишком много лишних действий получается!

26.09.2018 21:19

AlexeyKozlov. еще раз повторяю не кто не должен как вы говорите дружно ходить в окошки ИРЦ, также при оплате онлайн не надо отправлять ни какую платежку. Все просто один раз оплатили по номеру ФЛС, сохранили шаблон и каждый месяц делаете повторения, причем сумма автоматически меняется в зависимости от ежемесячного начисления и предыдущей оплаты Если не согласны с начислениями можете заплатить меньше, а начисленную выше сумму оспорить при встречи с УК или в суде, очень удобно. По поводу ЕПД, я не хочу чтобы деньги уходили из города, не уверен что они вернуться назад. Идет передел рынка ЖКХ, который может привести к развалу Троицких УК, пострадаем в первую очередь мы простые граждане. Сейчас мы хоть как то но можем, повлиять на работу наших местных УК, придут варяги до них не доберешься. Не надо ремонтировать то что работает, можете сломать.

27.09.2018 16:25

AlexeyKozlov. еще раз повторяю не кто не должен как вы говорите дружно ходить в окошки ИРЦ, также при оплате онлайн не надо отправлять ни какую платежку. Все просто один раз оплатили по номеру ФЛС, сохранили шаблон и каждый месяц делаете повторения, причем сумма автоматически меняется в зависимости от ежемесячного начисления и предыдущей оплаты Если не согласны с начислениями можете заплатить меньше, а начисленную выше сумму оспорить при встречи с УК или в суде, очень удобно. По поводу ЕПД, я не хочу чтобы деньги уходили из города, не уверен что они вернуться назад. Идет передел рынка ЖКХ, который может привести к развалу Троицких УК, пострадаем в первую очередь мы простые граждане. Сейчас мы хоть как то но можем, повлиять на работу наших местных УК, придут варяги до них не доберешься. Не надо ремонтировать то что работает, можете сломать.
Сергей Николаевич, ваша активность в данной теме весьма похвальна.

Наша управляющая компания (ООО "Агентство Талион") требует прислать скан платежки по электронной почте, может быть другие УК этого не требуют этого.

С чего вы взяли что в моем онлайн банке будет автоматически меняться сумма к оплате по услугам ЖКХ от месяца к месяцу?

Данные платежи можно сделать только по т.н. произвольным реквизитам которые вносятся вручную (да, шаблон можно сохранить, но сумму вносить нужно каждый месяц вручную - и это не проблема. Я просто не хочу заниматься отправкой скана платежки на электронный адрес). Хотелось бы отметить, не надо подменять понятия "уход денег из города" - г.о. Троицк относится к Москве, а в Москве единые правила по оплате услуг ЖКХ. Хотелось бы чтобы Владимир Евгеньевич помог г-ну Валькову и управляющим компаниям перейти все же на ЕПД.

27.09.2018 18:30

Алексей, я произвожу оплату также как и вы через Ирц без проблем, позвоните мне по т. 89031149629, я объясню подробно как я это делаю.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.