Фильтр

1821. Отопление

17.04.2018 13:51

На улице почти +20, но батареи по-прежнему горячие, активно топим улицу за свой счёт. Управляющая компания отправляет в котельную #13, там отправляют в центральную. В центральной телефон молчит. А счета за отопление нам пришлют как за февраль?!

25.04.2018 14:21

В соответствии с действующим законодательством «Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом».
До выхода распоряжения об окончании отопительного периода от Правительства Москвы, подача отопления в многоквартирные дома осуществляется в соответствии с режимными картами котельных, от которых дома запитаны. При повышении температуры наружного воздуха температура подачи теплоносителя с котельных снижается до минимально возможной температуры, выдаваемой котлами.
Cчета на оплату будут выставлены на основании показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных домах.

17.04.2018 23:47

Да это просто беспредел уже какой-то, они там видать офонарели в край, и никто не хочет отвечать, ну просто браво. Такое перетоп воздуха и улицы это жесть, мало того, что мы должны за это платить, так еще постоянно открыты все балконы и форточки, да и офигеешь немного от такого отопления уже.
Спасибо за внимание и понимание

18.04.2018 22:11

Уже везде тут писали об этом. Одни отписки. Надо уже этот вопрос как-то иначе решать.

20.04.2018 15:18

Для проверки соответствия температуры воздуха в жилом помещении Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, осуществляющую обслуживание многоквартирного дома. При обследовании будет составлен акт на соответствие/несоответствие оптимальных и допустимых параметров микроклимата (температуры воздуха) в жилом помещении по требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".
В соответствии с действующим законодательством «Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
Cчета на оплату будут выставлены на основании общедомовых приборов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных домах.

22.04.2018 23:44

"Cчета на оплату будут выставлены на основании общедомовых приборов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных домах."

Вот самое важное для Вас! А это нормально, что топят сильнее, чем зимой???
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.