Фильтр

1776. Мэрия, дайте саженцов деревьев! Мы сами посадим!

11.04.2018 17:52

При строительстве микрорайона Солнечный, очень сильно пострадала лесополоса отделяющая жилые дома от проезжей части. Особенно поредели деревья на участке где стояли строительные вагончики, рядом с АШАНом. Прошло 2 года, и ни застройщик не сдержал обещания восстановить озеленение, ни мэрия не удосужилась.
Зато лавочки на платформах между деревьев устанавливали, но к сожалению, эту идею оценили только алкаши.
Просим мэрию выделить саженцы, или организовать пересадку молодых саженцев из нашего леса ( во избежание недопониманий с охранными органами ). Там нужны самые обычные деревья - клен, дуб, ольха и т.д. Они пышные и не вытягиваются вверх как березы.
Требуется минимум административных затрат и шума и пыли от дороги в квартирах будет меньше. А город наш краше. Жители Солнечного с радостью придут на посадку деревьев, и бережней будут к ним относиться в дальнейшем.
Мэрия ждем вашего содействия!

19.04.2018 12:00

На 2018 год закупка саженцев деревьев для высадки в районе мкр. "Солнечный" не запланирована.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.