Фильтр

163. Расширение дороги по ул. Солнечная с вырубкой деревьев.

19.06.2017 09:29

Администрация г. Троицка запланировала расширение дороги по ул. Солнечная в сторону дома ул. Солнечная 7 с вырубкой деревьев.
Данные действия никак не согласованы с жителями ул. Солнечная и наносят ущерб природе г. Москвы и ее жителям.

В связи с этим, прошу
• Остановить незаконные действия Администрации по расширению дороги по ул. Солнечная.
• Рассмотреть вопрос о служебном соответствии сотрудников Администрации г. Троицка.

30.06.2017 12:15

Работы по благоустройству улицы Солнечная г.о. Троицк и прилегающих общественных пространств ведутся в строгом соответствии с разработанной проектной документацией.
Улицы, проезды и тротуары, на которых ведутся работы, состоят на балансе муниципального образования.
Согласование с жителями работ, которые ведутся на объектах, состоящих на балансе муниципального образования, не предусмотрено ни какими нормативно-правовыми актами.
Производство указанных работ осуществляется на основании муниципального контракта, заключенного в соответствии с действующим законодательством РФ администрацией г.о. Троицк с победителем торгов ООО «Краснодар-Строй».
Указанным муниципальным контрактом предусматривается производство работ в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 №743-ПП «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений и природных сообществ г. Москвы», а именно, выполнение необходимых природоохранных мероприятий и озеленение (устройство газона, посадка цветочных культур, посадка деревьев и кустарников).

19.06.2017 12:08

Хотелось бы напомнить, что когда жители Солнечной 7 вырубали лес под свой домик, они тоже не согласовывали с жителями Солнечной 6 вырубку, и про ущерб природе даже не думали.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.