Фильтр

1528. РСО

12.03.2018 06:26

Добрый день, скажите, пожалуйста, почему не осуществляется вывоз раздельно собранного вторсырья уже больше месяца с большинства площадок? Почему контейнерная площадка не чищена и в запущенном состоянии и к ней нет доступа? Что за мусоровывозящая компания занимается теперь вывозом отходов? Почему все отходы сваливаются в один мусоровоз?

15.03.2018 16:08

Добрый день!
Вывоз мусора с площадок для раздельного сбора отходов осуществляется еженедельно со всей территории города в рамках муниципального контракта с мусоровывозящей организацией на основании заявки на вывоз.
В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильнейшими снегопадами) и невозможности проезда к некоторым контейнерным площадкам вывоз мусора с площадок РСО в феврале 2018 г. производился не в полном объеме.
Содержание контейнерных площадок в надлежащем санитарном состоянии осуществляет управляющая организация. При выявлении нарушений Административно-технической инспекцией применяются штрафные санкции. Кроме того, вывоз мусора с площадок для раздельного сбора отходов должен осуществляться с предварительной сортировкой. По факту выявления нарушения составляется акт о ненадлежащем выполнении работ и применяются штрафные санкции к вышеуказанной организации.
В ходе обследования контейнерных площадок для раздельного сбора отходов 14.03.2018 г. было выявлено, что вывоз мусора произведен в полном объеме.
По всем вопросам, связанным с состоянием контейнерных площадок для РСО, Вы можете обратиться в сектор природопользования отдела благоустройства по тел.: 8-495-851-08-11 или в кабинет №119 администрации городского округа Троицк, по адресу: ул. Юбилейная, д.3.
Благодарим Вас за активное участие в жизнедеятельности города!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.