Фильтр

136. Общедомовое освещение

10.06.2017 10:20

Добрый день!
Хочется спросить – почему мы платим за свет в многоквартирном доме в котором освещаются все лестничные площадки и тамбуры приквартирные и прилифтовые площадки и все эти расходы относят к общедомовым нуждам – почему нельзя провести модернизацию освещения мест общего пользования в МКД в части внедрения фотоэлементов и датчиков движения чтобы свет включался и включался только в присутствии людей в подъезде. Зачем гореть более сотни лампам круглосуточно – где решение о энергоэффективности?
Значительные суммы были бы сэкономлены которые можно бы более рационально распорядиться!
Зачем мы платим за текущий ремонт каждый месяц если у нас местами напольная кафельная плитка отвалилась и никто из ваших специалистов не устраняет дефекты – ваши специалисты (мастера) должны работать не только по заявке поступающих от жильцов, а сами лично должны совершать обход каждого дома каждого поъезда хотябы раз в две недели и выявлять дефекты в содержании дома начиная от отсутствующих дверей на пожарные балконы, разбитым кафелем на приквартирных площадках, а на в 1 подъезде на ступеньках в парадной кафель уже вовсе полностью отсутствует! - до отсутствия освещения на лестничных площадках.
Ул. Текстильщиков дом №4

16.06.2017 11:36

Добрый день!
Ссылка на предоставленный ответ:
viewtopic.php?f=9&t=137

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.