Фильтр

1328. Откидные сходни

08.02.2018 11:46

Добрый день!
Хотелось бы обратиться с просьбой установки откидных сходен на нижнем пролете лестницы (от лифта до пола) подъезда 1 дома 16 по Центральной улице. Дело в том, что эти 8 ступеней становятся настоящим испытанием для мамы с коляской. Такие сходни будут большой помощью тем, у кого есть маленькие дети или велосипеды, по сравнению с одним рельсом, «для галочки» расположенным сейчас у самой стены. Пользоваться им просто невозможно.
Обратившись в ЖЭК (ООО «ТроицкЖилСервис») я услышала, что «планом дома не предусмотрена установка двух рельсов», т.к. лестничный пролет очень узкий, а также «откидными сходнями мы не занимаемся» и «а как же раньше люди жили?!». Но мне думается, если мы говорим о комфортном проживании в нашем городе и доступной среде, не надо оглядываться на прошлое, нужно искать новые решения старых проблем.
P.S. Кстати говоря, на широкой лестнице у самогО ЖЭКа нет даже самых обычных рельсов для колясок.
Фотографии лестницы и варианта откидных сходен прилагаю.
С уважением, Светлана
Вложения
Подъезд 1, Ц-16.jpg
Подъезд 1, Ц-16.jpg (1.08 MiB) 2 просмотра
Сходни-1.jpg
Сходни-1.jpg (72.85 KiB) 2 просмотра
Сходни-2.jpg
Сходни-2.jpg (80.67 KiB) 2 просмотра

14.02.2018 16:20

Заявка на установку откидного пандуса принята управляющей организацией ООО «ТроицкЖилСервис». В настоящее время осуществляется подбор необходимых материалов для выполнения работ.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.