Фильтр

1162. Уборка снега и урн в выходные

13.01.2018 08:05

Здравствуйте!Можете объяснить,зачем уборка снега в выходные дни начинается часов в 7, 8,а может и раньше.В будни все понятно,но в выходные зачем!?Мало того,что совершенно не понятно,зачем вообще чистят дорожки от снега до асфальта.Такой бред!Так ведь приятно пройтись по снегу,а не по асфальту.Да и сугробов нет,чтобы все дорожки чистить до асфальта!!!!Место действие-Сиреневый бульвар и площадка Городок,за Д.6 в том числе.Грохот,скрежет такой!!!!Кошмар!!!В выходные хочется выспаться,но работники ЖКХ не дают совершенно.То машина проедет снегоуборочная.Некоторые спят с открытой форточкой.А с таким грохотом и скрежетом на сон ориентироваться невозможно!Данный вопрос уже задавался,на встречу пошли,надеемся и в этот раз не остаться без внимания.Прошу разобраться!!!!

18.01.2018 17:01

Содержание объектов благоустройства г.о. Троицк в г. Москве регламентировано постановлением Правительства Москвы от 9 сентября 1999г №1018 «Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве» (в ред. от 02.02.2017), в соответствии с которым образование снежного наката и наледи на дорожно-тропиночной сети недопустимо.
В связи с большим количеством пешеходов на указанном в Вашем обращении участке, работы по его приведению в надлежащее санитарное состояние проводятся в утренние часы, до наступления большого скопления людей ("часов пик"), с целью обеспечения беспрепятственного передвижения пешеходов.

13.01.2018 15:04

Только недавно на этом же сайте задавали вопрос почему не чистят снег до асфальта. Т.е. были возмущены тем, что на асфальте остается снег. Сейчас вы пишите, что не надо чистить до асфальта. У меня прям разрыв шаблона сейчас произошел!

13.01.2018 18:29

Только недавно на этом же сайте задавали вопрос почему не чистят снег до асфальта. Т.е. были возмущены тем, что на асфальте остается снег. Сейчас вы пишите, что не надо чистить до асфальта. У меня прям разрыв шаблона сейчас произошел!
Оксана,сможете мне ссылку отправить,где я писала про чистку снега.Я не нашла

14.01.2018 14:16

Оксана,сможете мне ссылку отправить,где я писала про чистку снега.Я не нашла
Вы невнимательны. Я где-то упомянула Вас?

14.01.2018 14:20

Поясню.....какой-то человек написал тут, что возмущен тем, что не чистят снег прям до асфальта.
Вы спрашиваете зачем чистят снег прям до асфальта.
Это прям прикол про тех кому дует и тех кому жарко.

17.01.2018 23:12

Поясню.....какой-то человек написал тут, что возмущен тем, что не чистят снег прям до асфальта.
Вы спрашиваете зачем чистят снег прям до асфальта.
Это прям прикол про тех кому дует и тех кому жарко.
Извините,Оксана.Видимо у нас с ним разные улицы.Но тем ни менее,в выходные начинать чистить улицы в такую рань,на мой взгляд,это не совсем правильно, да и вообще, аж до асфальта...раньше, во времена моего детства,в 80,такого не было и все всех устраивало.И на санках нормально детишек везешь,по снегу и от земли теплее ногам и плитка не портится.Много плюсов.

18.01.2018 15:58

Извините,Оксана.Видимо у нас с ним разные улицы.Но тем ни менее,в выходные начинать чистить улицы в такую рань,на мой взгляд,это не совсем правильно, да и вообще, аж до асфальта...раньше, во времена моего детства,в 80,такого не было и все всех устраивало.И на санках нормально детишек везешь,по снегу и от земли теплее ногам и плитка не портится.Много плюсов.
Согласна с Вами на всё 100%.
Но видите, многие люди хотят идти на работу по расчищенной до асфальта дорожке. Поэтому рабочие вынуждены выходить на работу к 7 утра.
Опять же.....у меня такое ощущение, что к нам в Троицк переехали москвичи, которые в Москве как-то по другому видели уборку, нежели здесь. И теперь ходят и жалуются во все инстанции.
Людям только дополнительные проблемы создают! :-(

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.