РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

"Реклама" от Мосэнергосбыт

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=3696

Добавлено: 24.04.2019 09:53
Sergey_Tr
Здравствуйте. В квитанциях от Мосэнергосбыт постоянно вклеены рекламные вкладыши с предложением услуг от сторонних организаций, например, замена окон. В абонентской службе Мосэнергосбыт утверждают, что данные листовки не являются рекламой в соответствии с законом о рекламе. Не могли бы Вы пояснить эту тонкую грань между рекламой и нерекламой

Ответ:

Re: "Реклама" от Мосэнергосбыт

Добавлено: 06.05.2019 11:39
Юридический отдел
Добрый день. На мой взгляд каких-либо нарушений данное распространение рекламы не несет. В настоящее время существует возможность ограничить "электронный спам", направляемый по смс и на электронную почту. Нормы же предусматривающие ограничения на рассылку "бумажного спама" в настоящее время отсутствуют, однако их введение обсуждается в Государственной Думе.

Комментарии:

Re: "Реклама" от Мосэнергосбыт

Добавлено: 24.04.2019 11:53
elena
Деньги они видимо получают за эти листовки в квитанциях

Re: "Реклама" от Мосэнергосбыт

Добавлено: 26.04.2019 08:48
Юридический отдел
Добрый день. Не могу пояснить эту "тонкую грань" так как сам Мосэнергосбыт называет это рекламой и на своем официальном сайте предлагает юридическим лицам воспользоваться данной услугой (на сайте Мосэнергосбыта перейти во вкладку "Юридическим лицам", затем открыть раздел "Услуги", выбрать вид услуги "реклама на наших носителях"). Полагаю, что по интересующему Вас вопросу, Вам необходимо обратиться непосредственно в Мосэнергосбыт.

Re: "Реклама" от Мосэнергосбыт

Добавлено: 26.04.2019 11:16
Sergey_Tr
Большое спасибо за ответ. Я обратился в Мосэнергосбыт по эл почте, мне прислали следующий ответ:

Реклама, размещаемая на счете за электроэнергию, носит исключительно информационный характер, не накладывает на абонента никаких обязательств и полностью соответствует Федеральному закону от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"».

Благодарим за обращение в АО «Мосэнергосбыт».

Не могли бы Вы подсказать, нет ли здесь нарушений, а также посоветовать, каким образом все-таки отказаться от этой рекламы. Или у нас теперь такое рекламное законодательство, которое вообще не дает возможности конечному человеку воспрепятствовать попыткам рекламного воздействия подобных компаний?