РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Объедениние лицевых счетов.

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=2183

Добавлено: 08.06.2018 13:41
МаринаВ
Добрый день.Являюсь собственником квартиры М-н В 40. В 2011 году была приобретена в собственность 1 комната в этой квартире,в Другой комнате был другой хозяин.Лицевые счета были разделены.В ноябре 2017 выкупила вторую комнату .Теперь вся квартира в моей собственности ,только с двумя свидетельствами на собственность.При обращении в Жэк на объеденении этих двух лицевых счетов,мне было отказано.При обращении в МФЦ,чтобы сделать единый документ на собственность мне тоже отказали.Сказали надо нанимать за свои деньги частного кадастрового инженера чтобы составить новый кадастровый паспорт.Почему БТИ этим не занимаются?Что делать в этом случае?

Ответ:

Re: Объедениние лицевых счетов.

Добавлено: 18.06.2018 16:24
Юридический отдел
Добрый день. Администрация не может в своих ответах советовать вам конкретные коммерческие лица, оказывающие платные услуги населению. Вы можете найти интересующие вас организации в сети Интернет. Попробуйте в любом интернет - поисковике написать, например: "объединение двух комнат в квартиру кадастровый инженер", или "услуги кадастрового инженера по объединению комнат в квартиру".

Комментарии:

Re: Объедениние лицевых счетов.

Добавлено: 13.06.2018 15:21
Юридический отдел
Добрый день. Указанные Вами комнаты являются самостоятельными объектами недвижимости (каждая комната самостоятельно поставлена на кадастровый учет и имеет отдельный кадастровый номер), поэтому на каждую комнату формируется отдельный платежный документ. Учитывая, что комнаты находятся в вашей собственности, вам необходимо объединить комнаты в один объект недвижимости за свой счет. Вам верно было рекомендовано в МФЦ, о необходимости проведения совместного кадастрового учета всех комнат и получении нового кадастрового паспорта.

Re: Объедениние лицевых счетов.

Добавлено: 14.06.2018 13:25
МаринаВ
спасибо,но Вы лишь продублировали то что я написала,а ответ:где и как делать этот паспорт? где взять кадастрового инженера?

Re: Объедениние лицевых счетов.

Добавлено: 14.06.2018 15:12
KomarD
Марина, Вы новое слово придумали? :-)
Объедение + Объединение = Объедениние