Фильтр

6402. Алкогольный магазин и школа

07.01.2021 23:46

Здравствуйте. Магазин "Красное и белое" (Центральная 2а) находится очень близко от начальной школы. Нет ли здесь нарушений?

12.01.2021 12:39

Добрый день!
На Ваше обращение сообщаем следующее.
В соответствии с Порядком осуществления государственного контроля в городе Москве за соблюдением организациями законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 28.12.2005г. № 1069-ПП запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от образовательных организаций.
Расстояние от входной двери для посетителей магазина «Красное и белое», осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции до ближайшего входа для посетителей на территорию огороженного земельного участка начальной школы составляет более 100 метров. Расстояние измеряется по пешеходным переходам, по тротуару или пешеходным дорожкам.
Лицензия на осуществление розничной продажи алкогольной продукции организации ООО «Альфа-М» по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. Центральная, дом 2, выдана Департаментом торговли и услуг города Москвы.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.