Фильтр

4484. Контрафакт и хамское обращение.

26.09.2019 22:44

Здравствуйте!

Довольно странно обстоят дела в магазине одежды, расположенном над «Мираторгом» по адресу: Троицк, ул. Городская, дом 26 (вход отдельный, слева от входа в «Мираторг»). Помимо откровенно хамского обращения с покупателями со стороны продавцов (приезжие, иностранцы) и случаев невыдачи чеков за покупку на кассе, в данном магазине процветает торговля подделками известных брендов, а именно: Nike, Fila, DSQUARED2. Почему они торгуют фальсификатом у нас в Троицке? За торговлю поддельными вещами полагается штраф с конфискацией и дальнейшим уничтожением конфискованной поддельной продукции. Поспособствуйте, пожалуйста, наведению порядка в этом месте. Спасибо.

P.S. Ст. 171.1 УК РФ или ст. 15.12 КоАП - 2 нпа, которые касаются непосредственно контрафактной продукции, её изготовлению, хранению и продаже на территории Российской Федерации.

С уважением, Максим Семёнов.

16.10.2019 15:07

Добрый день!
Спасибо за обращение. Администрация городского округа Троицк направила письма в ТОУ Роспотребнадзора по ТиНАО в г. Москве, а также в МВД России «Троицкий» г. Москвы для проведения контрольных мероприятий по фактам, указанным в Вашем обращении.

27.09.2019 10:16

Может лучше напрямую в Роспотребнадзор написать?

27.09.2019 14:15

Может лучше напрямую в Роспотребнадзор написать?
Здравствуйте, Оксана! Спасибо большое Вам за идею. Сейчас напишу. Просто там реально нахамили сильно, от эмоций я немного растерялся и забыл про Роспотребнадзор.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.