Фильтр

2715. Пандус

12.09.2018 15:29

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда город будет оснащен пандусами для людей с ограниченными возможностями и для граждан с детьми? Будучи молодым родителем, постоянно находящимся рядом с ребенком в люльке, стало крайне затруднительно попасть на почту на 41 км, спуститься в жэк (сиреневый 10) и тд. Я уж молчу про доступ в магазины (тц на сиреневом, 2 этаж, "Детям" на сиреневом 8, пункт выдачи магазина WB в солнечном и др). Насколько мне известно, магазины, имеющие в продаже одежду и средства по уходу за ребенком, должны обеспечить доступ к своему магазину. Если я задала вопрос не по адресу - перенаправьте его, пожалуйста, в нужный отдел.
С уважением, Катерина

02.10.2018 11:20

Добрый день!
Ранее рассматривалась возможность устройства пандуса силами ФГУП «Почта России». На сегодняшний день от них получен официальный отказ.
Администрацией городского округа Троицк прорабатывается вопрос о возможности устройства пандуса и включения средств на реализацию в бюджет 2019 года.
Информация о необходимости установки пандуса по адресу: Сиреневый бульвар, д. 10 (вход в управляющую организацию) доведена до сведения ООО «ТроицкЖилСервис». Работы по установке направляющих для колясок будут выполнены силами управляющей организации при наличии технической возможности.
Также, администрация городского округа Троицк направила обращение руководителям предприятий торговли о рассмотрении обустройства входных групп с учетом обеспечения доступа для инвалидов и маломобильных граждан.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.