Фильтр

2550. Жалоба на магазин расположенный по адресу: площадь Верещагина, 1 Супермаркет Магазин Центральный

30.07.2018 16:31

Добрый день! В магазине "Центральный" адрес площадь Верещагина, 1 безалаберно относятся к покупателям. Сегодня в районе обеда, мой сын получил увечье когда открывал дверцу ящика для хранения сумок. Дверца сорвалась с петель и ударила его по голове нанеся травму. Ребенку три года. На просьбу мамы помочь оказать первую помощь дать какие либо медикаменты (зеленку или перекись водорода) ответ был получен что такого нет в наличии. Данный инцидент был записан ею в книге жалоб магазина. Дата инцидента 30.07.2018. Просьба администрацию проверить данный магазин по данному инциденту, и принять все соответствующие меры. Если нужна дополнительная информация или фото травмы а также персональные данные могу предоставить.
Юрий

09.08.2018 15:23

Добрый день!
Администрация МУП «Магазин «Центральный» приняла меры по недопущению подобных случаев.
Во-первых, все дверцы тщательно обследованы на предмет надежности крепления;
Во-вторых, на данный момент на доске объявлений размещена информация о том, что аптечка находится у администратора магазина МУП «Центральный».
Также сообщаем, что в соответствии с должностными инструкциями при нарушении общественного порядка в магазине администратор зала обязан вызвать сотрудников полиции, что в данном случае является излишним. Применять какие-либо действия, тем более к детям, администратору зала запрещено. К тому же даже словесное замечание может нанести вред неокрепшей психике ребенка.

31.07.2018 01:59

Да уж. Всякое бывает.

31.07.2018 11:16

Одно не ясно,почему трехлетний ребенок сам открывает дверцу?Вы где были в этот момент?Не уследили? Как у многих бывает,ходят по магазину,а ребенок везде лезет,а потом ищут крайнего. Может уже пора самому ребенку ходить в магазин?!

31.07.2018 11:55

Одно не ясно,почему трехлетний ребенок сам открывает дверцу?Вы где были в этот момент?Не уследили? Как у многих бывает,ходят по магазину,а ребенок везде лезет,а потом ищут крайнего. Может уже пора самому ребенку ходить в магазин?!
А потому что их у меня двое и оба трехлетних, и крайних не ищут а ящики должны быть исправлены в магазине. Или вы не согласны с этим.

31.07.2018 15:09

Mastergren, ящики,несомненно,должны быть в порядке.Но если бы открыл их взрослый человек(то есть Вы),то Ваш ребенок не получил бы травму.И это обращение было бы здесь написано в другом ключе,чтобы починили ящики.

31.07.2018 16:36

Mastergren, ящики,несомненно,должны быть в порядке.Но если бы открыл их взрослый человек(то есть Вы),то Ваш ребенок не получил бы травму.И это обращение было бы здесь написано в другом ключе,чтобы починили ящики.
А я Вам еще раз обращаю внимание на то что их двое и за обоими уследить одновременно тяжело, не правда ли? И похожее могло случиться в любом месте и не обязательно с дверцей.Так что теперь вообще привязать их к себе и сидеть дома?

02.08.2018 18:20

Добрый вечер!
Ваше обращение направлено в адрес управляющей компании МУП «Магазин «Центральный» по адресу: г. Москва, г. Троицк, Площадь Академика Верещагина, дом 1 для подготовки ответа по фактам, изложенным в обращении.
Из объяснения заместителя директора МУП «Магазин «Центральный» «30 июля около 13 часов в магазин пришла женщина с двумя детьми, чтобы воспользоваться банкоматом Сбербанка. Пока мать производила манипуляции с банкоматом, двое малолетних детей устроили игры: вытащили ключи из камеры хранения, взяли инвентарь уборщицы (веник) и размахивали им, бегали по помещению магазина, играя, сбили настройки контрольных весов. Замечания матери на все это не последовало. Затем трехлетний мальчик повис на дверце камеры хранения и начал раскачиваться, в результате дверца оторвалась и ударила его по голове, оставив ссадину. Все происшедшее записано на камеру видеонаблюдения, которая установлена в торговом зале».
В офисном помещении магазина имеется аптечка для оказания первой помощи пострадавшему, но никто из посетителей не обращался.
Если у Вас есть вопросы по данному инциденту, руководство МУП «Магазин «Центральный» готово пояснить.

08.08.2018 09:29

Добрый день! Вчера посмотрел видео записи посещения моей женой с детьми данного магазина. Прокомментирую следующее: фраза "мальчик повис на дверце камеры хранения и начал раскачиваться" абсолютно не верна, мальчик не раскачивался а тянул за ключ - это первое, второе - "В офисном помещении магазина имеется аптечка для оказания первой помощи пострадавшему, но никто из посетителей не обращался" -абсолютная не правда поскольку мать дважды обратилась к кассирам, седевшим на кассе (которые подтвердили это) , но помощи не последовало. На просьбу предоставить аптечку ими было сказано что обратитесь в зал. И самое главное третье- почему в тот момент когда все это происходило работника магазина (охранника) не было рядом. Разве служба охраны не призвана, наблюдать за подобными ситуациями и по возможности их предотвращать, или в их обязанности входит только смотреть кто что в сумках носит? И последний вопрос представитель управляющей компании МУП «Магазин «Центральный» сам видел запись этого случая или ему было достаточно объяснения заместителя директора МУП «Магазин «Центральный»?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.