Фильтр

1926. Салон красоты " Плезир" Что там не так?

28.04.2018 17:25

11.04.2018г. Не был проведен общественный мониторинг салона красоты "Плезир» находящийся по адресу : г.Москва, г. Троицк, ул.Октябрьский проспект , д.3а. 1 эт.
и по адресу : г.Москва, п.Михайлово- Ярцевское, п.Шишкин Лес,д.31

Директор салона Пономаренко А.С. , юрист( не предтставилась) ,бухгалтер(не представилась)(все со слов этих дам). Не допустили нашу группу к проведению мониторинга. На что мною был вызван наряд полиции. Приехавший по вызову участковый Грибанов А.С. подтвердил .что мы не мошенники и что это настоящая организация. Пономаренко А.С. позвонила в полицию и уточнила работает ли там этот участковый(ранее она утверждала что сейчас придет ряженный который работает с нами в сговоре) . Грибанов А.С. как мог успокаивал Пономаренко А.С. которая вошла в раж и не могла успокоится.
Она в присутствии участкового продолжала кричать что я мошенница, на замечания участкового не обращала ни какого внимания.Что же такое находится в салоне?
К сожалению директор салона Пономарнко А.С. не может ответить на вопрос как быстро разлагается бытовой мусор( волосы и ногти) и почему это мусор нельзя выбрасывать в общий контенер.

Вывоз и утилизация отходов парикмахерских и салонов красоты
Некоторые парикмахерские и салоны красоты выбрасывают волосы, ногти и другие биологические отходы, полученные в результате своей деятельности, в обычные мусорные баки, которые затем вывозятся на обычную свалку. Но стоит помнить о том, что волосы относятся к биологическим отходам, которые не разлагаются пятьдесят лет, поэтому вывоз их на обычную свалку весьма негативно влияет на экологическую обстановку. Согласно законодательству Российской Федерации биологические отходы, в том числе ногти и волосы должны уничтожаться по установленным на государственном уровне стандартам. Вывоз таких биологических отходов, как остриженные волосы и ногти из парикмахерских и салонов красоты на обычную городскую свалку недопустим.

Прошу Вас принять соответствующие меры.


На действия Пономаренко А.С. поданы документы в суд
Письма отправлены :
1.В прокуратуру
2.Администрацию
3.Общественную палату.
4.Префектуру ТиНАО

С уважением Председатель окружного отделения
« Комитета за гражданские права »
При президенте РФ по г. Москва,
Троицк (ТиНАО)
Горбачева О.П.

11.05.2018 09:25

Добрый день!
При нарушении санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организации коммунально-бытового назначения, оказывающей парикмахерские и косметические услуги Вы можете обратиться в ТОУ Роспотребнадзора ТиНАО по г. Москве по адресу:
г. Москва, ул. Большая Черёмушкинская, дом 24, корп.1.
Тел. 8-499-125-89-77.
Согласно Постановлению Главного санитарного врача РФ от 18.05.2010г. №59 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631-10»
пункт 9.6 Остриженные волосы собирают в закрывающийся совок непосредственно у кресла и складывают в герметичные емкости (одноразовые полиэтиленовые пакеты для мусора или мешки из крафт-бумаги), а затем мешок или пакет закрывают, перевязывают, хранят в подсобном помещении и удаляют (утилизируют) вместе с твердыми бытовыми отходами.
Указанное Постановление доведено до сведения организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.