Фильтр

1244. Вопрос по обращению 1135

29.01.2018 18:45

Добрый вечер.
В связи с Вашим ответом на вопрос 1135 и у меня появились вопросы.
Вот при строительстве школы проводятся открытые слушания. Всех уведомили, спрашивают мнение жителей. Я понимаю, что наше мнение вряд ли учтется. Но все же его хотя бы спрашивают.
Почему лес под многоуровневых гаражи вырубили в тихушку? Никто ничего не знает. Слушания не было. Информации ровно 0.
И правильно ли я понимаю, что помимо самого здания еще будет к нему подъезд? А это ведь дополнительная вырубка. И все это делается тихой сапой.

02.02.2018 15:41

Еще раз добрый день! Все интересующие Вас вопросы возможно задать Председателю ГСК Сидоркин Станислав Федорович.
www.gsk9.org
gsk9@list.ru

29.01.2018 19:18

Добрый вечер.
В связи с Вашим ответом на вопрос 1135 и у меня появились вопросы.
Вот при строительстве школы проводятся открытые слушания. Всех уведомили, спрашивают мнение жителей. Я понимаю, что наше мнение вряд ли учтется. Но все же его хотя бы спрашивают.
Почему лес под многоуровневых гаражи вырубили в тихушку? Никто ничего не знает. Слушания не было. Информации ровно 0.
И правильно ли я понимаю, что помимо самого здания еще будет к нему подъезд? А это ведь дополнительная вырубка. И все это делается тихой сапой.
Полностью согласен, узнал о вырубке под гаражи только из вопроса одного из жителей

01.02.2018 12:42

Добрый день.
На эту территорию ранее был разработан проект планировки территории общественно-деловой зоны, который проходил публичные слушания в 2012 году. По результатам слушаний проект был утвержден в установленном порядке. На основании проекта планировки территории, для ГСК были сформированы земельные участки для строительства. Члены ГСК за счет собственных средств осуществляют проектирование и строительство объекта.
Подъездная дорога к многоуровневому паркингу запроектирована в границах красных линий, предусмотренных проектом планировки территории.
С уважением, Тетеркин Л.В.

02.02.2018 12:24

1. Какая будет реальная площадь объекта с учетом дорог?
2. Кто будет иметь право парковать там машины?
3. Сколько будет стоить место в гараже?
4. В Москве такой проект стал провальным. Гаражи стоят пустые. Вы уверены, что такого не случится у нас?

02.02.2018 13:11

Это не столичный "народный гараж", а ГСК. Он уже сформирован. Все места заняты. Люди строят за свои средства. Именно поэтому так долго раскачивались. Сначала собирали желающих, потом деньги, потом проект, потом, БАЦ, Москва. И по новой: документы, проект, земельный участок и т. д. А в свое время это строительство обсуждалось очень бурно. И встреч на эту тему было много. Так что не в тихую, просто много лет прошло, забылось.

Внимание

Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.