Фильтр

521. Разметка парковки

05.09.2017 12:06

Добрый день! Парковка около гимназии г.Троицка (Октябрьский пр.). В учебное время машины паркуются по два ряда. А сейчас еще вдобавок сделали разметку парковки параллельно дороги, а не по диагонали. Машин встает несколько штук. А куда ставить остальным? Как забрать ребенка, не нарушив правила парковки? Можно ли сделать разметку, чтобы вставало больше машин?

08.09.2017 13:47

Разметка на парковке нанесена в соответствии с ПДД. При старой разметке машины частично перекрывали полосу движения на Октябрьском проспекте, чем создавали помехи для транспорта, движущегося по проспекту. Водители, паркующиеся во втором ряду нарушают ПДД. Для того, что бы забрать ребенка, Вам необходимо парковаться на ближайшей свободной парковке.

08.09.2017 12:55

Вы же пишете про приезжающих издалека, вот у меня и складывается впечатление, что вы не местные. На счет поговорить, я просто защищаю свой двор, и мне не нравится такое количество приезжающих машин с утра в мой двор, и особенно те, кто паркуется вторым рядом.

08.09.2017 13:09

У Вас хорошее воображение. К Вам во двор никто и не будет проникать, если будут нормальные парковочные места. А пока город не оборудует их, мы будет продолжать заезжать во дворы, и будем возить детей на машине, а не на автобусе, как бы Вам и другим комментирующим не мечталось и не хотелось. Оборудованные парковочные места (возможно даже и платные) это не прихоть и блажь автовладельцев, это благоустройство города и удобство жителей. Что плохого в том, что машины будут стоять по правилам и никому не будут мешать?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.