Фильтр

514. Проезд к школе 5

04.09.2017 10:24

Добрый день! Я живу напротив входа в младший корпус Гимназии №5, я часто не могу перейти свой двор из-за автолюбителей, желающих привезти своих детей прямо к раздевалке), возможно ли ограничить въезд во двор транспорта, хотябы в утренние часы, особенно меня радуют престарелые женщины на красных машинах)) там можно каждое утро снимать комедийные видео), но это шутки, а так страшно за припаркованные автомобили жильцов наших домов!

08.09.2017 13:44

К сожалению, дорожные знаки на придомовой территории не устанавливаются и не действуют. Можно по решению общего собрания жильцов и по решению Совета депутатов, установить шлагбаум. Но в этом случае надо обеспечить доступ общегородских служб жизнеобеспечения.

07.09.2017 19:08

«Чрезмерная любовь» родителей к своим чадам и желание подвезти их на автомобиле к раздевалке наблюдается у многих школ и детских садов.
К сожалению, ограничить кому-либо подъезд к школам администрация не имеет права, т.к. это общегородская территория.

08.09.2017 09:47

Только у 5 школы вход в младший корпус в узком дворе дома и напротив детская площадка! Я поняла, что вы не имеете никаких прав. Сообщите координаты организации, имеющей права по организации движения во внутредворовых территория. Я так понимаю, надо писать в префектуру? Для сведения, существуют ограничительные знаки!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.