Фильтр

4922. Не надо ждать приказа Минтранса РФ о наказании.

12.01.2020 06:34

Здравствуйте . Думаю не надо ждать,когда выйдет приказ Минтранса РФ о наказании коммерческого транспорта за стоянки во дворах МКД. Они действительно создают большие проблемы во дворах,которые и так забиты легковыми машинами. У нас в городе около 100 общественников. Предлагается собрать их всех в клубе и совместно с МВД решить вопрос создания групп типа дружинников и эти группы совместно с сотрудником МВД будут делать обходы по дворам по графику,фотографировать коммерческие транспорты нарушающие закон ,встречаться по возможности с владельцами их и вести беседы по запрету стоянки их во дворах и с причинами вызванных выхода данного приказа. Предлагать им оставлять свой коммерческий транспорт на платных стоянках. Закон о наказании готовиться и он выйдет ,но данное мероприятия думаю дисциплинирует водителей и многие думаю не будут ставить свой транспорт во дворах не дожидаясь выхода приказа о наказании. Это было бы очень нужным и полезным общественным мероприятием наших общественников! Зайцев С.Д. со вместно с Организационным отделом Администрацией обязательно справятся с этой важным делом для всего нашего города ! Удачи !

14.01.2020 14:30

Добрый день Виталий Васильевич! Абсолютно с Вами согласен! Согласно ФЗ « О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196-ФЗ ст. 20 юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и (или) грузов на основании договора, а также осуществляющие перемещение лиц, кроме водителя, и (или) материальных объектов автобусами и грузовыми автомобилями для собственных нужд обязаны обеспечивать стоянку транспортных средств, принадлежащих им в границах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя по возвращении из рейса и окончании смены водителя на парковках (парковочных местах), соответствующих требованиям, установленным Министерством транспорта.
Приказ Минтранса от 17.05.2018 №199 вступивший в силу с 01.01.2020 года утверждает требования к этим парковкам по освещению, оборудованию техническими средствами организации движения и санитарным нормам, а так же запрещает организацию таких парковок во дворах и жилых зонах.
Действия органов местного самоуправления, исполнительной власти субъектов Российской Федерации и государственных структур по реализации требований ФЗ «О безопасности дорожного движения» до настоящего времени не определены. Таким образом повлиять на ситуацию, в рамках действующего законодательства, возможно на общественных началах путем информирования владельцев транспортных средств о необходимости соблюдения требований ст. 20 ФЗ «О безопасности дорожного движения ».
На основании изложенного предлагаю Вам , участникам обсуждения и всем неравнодушным гражданам собраться 16 января 2020 года в период с 21.00 до 21.30 у Доски почета города Троицка для проведения профилактического ночного подворового обхода. Для координации действий в обходе будет принимать участие сотрудник Управления территориальной безопасности администрации. С уважением Зайцев С.Д.

13.01.2020 12:39

И Ленин такой молодой,
И юный — Октябрь впереди!

13.01.2020 15:33

Мужинек наверное на газеле подрабатывает или же сама таксуеш.

13.01.2020 17:07

так соберите друзей - соседей неравнодушных и вперед!

13.01.2020 23:41

Ни то, ни то.
Плюс знаю правила русского языка и этикет.
В отличие от Вас.
Да и людям не хамлю.
А вообще не вижу ничего страшного в работе в такси или на газели.
Всё больше пользы, чем ересь в интернете писать.

13.01.2020 23:43

так соберите друзей - соседей неравнодушных и вперед!
Да Вы что)
Такие люди только указивки с дивана могут раздавать.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.