Фильтр

4884. маршрутка 398

26.12.2019 14:34

Добрый день!
Вы случайно не знаете сколько допустимо перевозить в новых маршрутках пассажиров стоя? Судя по поручню под потолком и отсутствию ручек на спинках сидений, в данных микроавтобусах вообще недопустимо перевозить пассажиров стоя... Мосгортранс в подобных микроавтобусах не позволяет ездить стоя. Можно каким-либо образом увеличить количество этих маршруток до вменяемого количества, чтобы наши горожане ездили сидя без риска для своего здоровья?
В целом о транспорте, в Мосгортранс говорят, что транспорт справляется со своей задачей, но с неким напряжением. По факту можно сказать, что автобусы переполнены постоянно, нормальным было бы чтобы в автобусах стояло 3-4 человека, а остальные ехали сидя, это называется нормальный городской транспорт, как например в городе побратиме Вэхтерсбах. Также отмечу, что в выходные дни автобусы до метро ходят крайне редко, интервалы около 30 минут. Для города с население около 61000 жителей это не допустимо!
Спасибо за внимание.

27.12.2019 16:42

Добрый день!
По информации, полученной от руководителя организации ООО «Троицк автотранс», осуществляющей перевозку пассажиров на маршруте № 398, с 17 декабря текущего года произведена замена всего подвижного состава на новый. На маршрут запущены 18 ед. микроавтобусов ГАЗель NEXT. Данная модель соответствует экологическому стандарту «Евро-4», имеет вместимость 19 человек, по паспорту транспортного средства допускается перевозка трех стоящих пассажиров. Количество транспортных средств на маршруте и интервал их движения определяются исходя из установившегося пассажиропотока. Кроме того, на этом маршруте работает и государственный перевозчик "Мосгортранс" (до 14 автобусов). С уважением Зайцев С.Д.

26.12.2019 16:54

На новых маршрутках перевозит пассажиров коммерческий перевозчик. Его цель, и это записано у коммерсантов в Уставе, оказывать услуги по перевозке пассажиров с целью получения прибыли. Так вот ни один коммерс не будет работать себе в убыток. И ему совсем не интересно гонять пустые маршрутки. Это же очевидно.
Если у вас Алексей другая точка зрения, то попробуйте организовать свою фирму по перевозке пассажиров, купите новые микроавтобусы, можно по-комфортабельней- не Газель, а Мерседес, да и цену за проезд уменьшите. Микроавтобусов поставьте на маршрут 25-30 шт (вменяемое количество, чтобы люди не стояли). Цена машины 4 -5 лимончиков.
Думаю пассажиры достойно оценят вас как перевозчика.
Вот только когда посчитаете свои расходы на зарплаты водителей и техников, на налоги, на топливо, на резину, на запчасти, на выплату кредитов за новые "Мерседесы" эти благодарности сильно не порадуют.

26.12.2019 17:10

Кстати, в городе побратиме, который приводите в пример, населения в 5 раз меньше, а проезд в 4 раза дороже. У нас за такую цену втроем до метро на такси спокойно можно ездить, без давки в салоне.

26.12.2019 18:37

Кстати, в городе побратиме, который приводите в пример, населения в 5 раз меньше, а проезд в 4 раза дороже. У нас за такую цену втроем до метро на такси спокойно можно ездить, без давки в салоне.
Вопрос был задан не вам, тем не менее ваше мнение услышано. А теперь сходите воздухом подышите.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.