Фильтр

4641. Школьная 4 - наркоманский притон

05.11.2019 00:59

Это уже просто невозможно! У нас не дом, а проходной двор. Постоянно в подъезде находятся какие-то люди, употребляют наркотики, пьют, мусорят. Превратили наш лифт и площадки в общественный туалет. Иногда по дому жители находят закладки с наркотиками. Полиция говорит, что шприцы и наркота не являются никаким доказательством. По подъезду разбросаны шприцы. Бедная наша уборщица... Страшно вечером заходить в подъезд - периодически у нас ночуют бомжи. Мы вызываем полицию, и ИНОГДА они даже приезжают и и забирают спящих бездомных из нашего дома. Весь дом знает, к кому ходят эти люди. Сделать мы ничего не можем, полиция бездействует. Это все довершение к незаконченному капремонту, вечно воняющим трубам, проблемной 64 (муниципальной между прочим) квартире, которая до потолка завалена мусором. Почему эти проблемы мы должны решать исключительно своими силами? Мы не на зарплате! Мы просто хотим нормально проживать в своем доме, за что исправно платим каждый месяц. Мы готовы оказывать помощь и всяческое содействие и управляющей компании, и представителям фонда капремонта, и работникам администрации, и сотрудникам полиции, но мы не обладаем правами и возможностями решать все эти проблемы исключительно самостоятельно. Проживать в таком доме мы не можем - мы будем ждать капремонта, который нам обещали весной - это исправит ситуацию с состоянием интерьера подъезда, но наркоманы из него никуда не денутся. Нам нужна помощь, возможно, установка камер, может быть даже временно. Если помощь нам не будет оказана, вероятно, нам придется привлекать городские СМИ (и речь, как Вы понимаете, не про Троицкое телевидение). Это будет не сложно. В доме проживают 2 режиссера.
Вложения
cfbb5eb9-c5f9-47e9-bc07-fc211bfde8db.jpg
cfbb5eb9-c5f9-47e9-bc07-fc211bfde8db.jpg (161.2 KiB) 2 просмотра

06.11.2019 12:21

Добрый день! Спасибо за информацию. Ситуация с 64 квартирой мы знаем, выходили на место. Информация по закладкам доведена до руководства УВД по ТиНАО и МО МВД Троицкий. 11.11.2019 обсудим вопрос на совещании силовиков для принятия мер. С уважением Зайцев С.Д.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.